Здравствуйте! У меня проблемы в сознании. С самого детства я активисткой была, общительная, с юмором. Но в старших класах стала какая то замкнутая, необщительная ( обидчивая по сегодняшний день). Я - вопрос №3362413

время от времени во сне плачу с криками. МРТ головного мозга делала недавно. Диагноз ДЭП подтвердился. Посттравматический. Однако, такое поведение во сне у меня со школьного возраста. Травму я получила в 23 года ( сейчас 38). Сейчас проблема в том, что я сосредоточить свои мысли не могу. Полная аппатия, отсутствие внииания, забывчивость, во время нужную информацию вспомнить не могу, провалы в памяти, что негативно влияет на качество моей работы. Выполняю умственную работу, где требуется острый ум и свежая память. Врачи говорят, что если периодически лечиться таких проблем как у меня не должно быть. Однако, даже если я прохожу у лучших врачей умственная способность не восстанавливается. К статьи, у меня со школьного возраста повторяется сонный паиалич. А также сколько бы я не пыталась не держать обиду в себе не получается. Посоветуйте пожалуйста. Что мне делать?
14.07.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Жансулу! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
14.07.19
Жансулу, здравствуйте. Вы правильно делаете, что периодически наблюдаетесь у врачей, следуйте их рекомендациям. С точки зрения психологии, начните адекватно относиться к любым ситуациям, уберите зацикленность на «уме, памяти», сосредоточьтесь на действиях и от этого получайте удовольствие. Если, что то делаете, то отвечайте себе на вопрос «Для чего?», чтобы Вы от этой деятельности получали удовольствие. Бывает, что в жизни надо делать то, что не хочется, тогда мотивируйте себя от конечной цели. Важно Вам начать уже «Здесь и сейчас», ценить себя, жить полноценной жизнью. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
14.07.19
Здравствуйте!
Для того, чтобы постараться вам помочь разобраться в себе и понять причину происходящего, необходима психологическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
14.07.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store