У меня шизофрения - вопрос №3362554

Здравствуйте. В 17 лет меня стали мучить голоса. Одно время я думала, что за мной следят и читают мои мысли. Если бы вы меня тогда спросили, я бы вам ответила, что это так и никто бы меня не переубедил. Это продолжалось 2-3 месяца. В один момент мне стало невыносимо с этим жить, я плакала и умоляла перестать лезть мне в голову. Я решила покончить с собой. Я долго на это решалась, но голоса меня подталкивали. Я написала прощальную записку и сразу после этого голоса прекратились. Их не было вообще. Я конечно не верила в это, но они не появлялись. Сейчас мне почти 21 и голоса очень редко посещают меня, я их даже не замечаю. Но у меня сильная апатия, нет друзей, на меня никто не обращает внимания, бывают депрессии и чувство, что я вообще не понимаю людей. Я понимаю, что стоит идти к психотерапевту и все, что со мной происходит не норма, но честно я боюсь.Пытаюсь начать новую позитивную жизнь, но не в какую. Прошу вашего совета:) P.S. один раз были галлюцинации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Елена, вы никогда не принимали фармакологические препараты и не наблюдались психиатром? Вы описали признаки тяжелого психического расстройства, поэтому я рекомендую посетить психиатра для получения адекватного лечения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, какого совета??? Вы хоть намекните, чего Вы от нас ждете? Например: «не беспокойтесь, держите себя в руках» — это что-ли Вам нужно???