Здравствуйте, у меня проблема с 14 лет сыпь на ногах, бёдрах и ягодицах.ходила давным давно к дерматологу она только удивленно спросила ...зачем же вы бреете ноги?)))Ничего толком не объяснила - вопрос №3362718

, больше к врачам не ходила.Что это за напасть такая? Очень мешает нормально жить
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Очевидно, дерматолог хотела вам сказать о причине проблемы — «из-за бритья». Патология называется ирритантный (раздражительный) контактный дерматит. Главным в лечении является устранение травматического фактора (бритья) и увлажнение кожи (эмоленты). Попробуйте другие, менее травматичные способы бритья.
Всего доброго!