Ассаламу Алекум.прошу вас дайте мне ответ согласно исламу. у меня нет близости с супругой.она всячеси избегает близости без обьяснения причины. - вопрос №3362725

разговоры не приводят ни к чему. я стал азознавать, что потерял интерес к супруге. меня адолевают грешные мысли и сны снятся не пристойные.меня это мучает и я не могу лечт спаить зная что проклятый шайтан будет сново меня искушать. все сложней становится справляться с озлоьленностью. я не хочу так жить и семью рушить не хочу.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Сулейман. Вам нужно обсудите откровенно с Вашей супругой данную проблему. Без особой критики и ненавязчиво  поговорите с женой на тему  отсутствия интимной жизни, и попытайтесь деликатно узнать в чём причина её отказа от близости с Вами.
И если брать во внимание мусульманские нормы взаимоотношений, то эта сторона жизни является частью  супружеского долга мужа перед женой.
В этом отношении грешит как жена, так и муж.
Если же супруге муж окончательно противен как человек и мужчина, тогда следует развестись и образовать брачный союз с тем, с кем она могла бы быть счастлива в мирском и вечном. Ее муж также получит возможность жениться на той, которая любила бы его и уважала.
Любви и понимания!
Ва алейкум ассалям. Про этот случай есть хадис Пророка. Он гласит — если жена откажет мужу без причины, и он уснет неудовлетворенным, то ангелы будут проклинать ее до самого утра.
Все что с вами происходит — от недостатка любви. Не обязательно близости. Именно душевной любви со стороны женщины. Женщины они такие, любят пакостить, если у них на душе плохо. Чем-то вы ее расстроили (а может и не вы, а кто-то другой), надо это исправлять, если и вправду не хотите чтобы семья распалась.

Пробуйте ее успокоить (даже если с виду она спокойна. Если отказывает вам, значит точно что-то ее беспокоит), учитесь договариваться.
— Здравствуйте, пробуйте вежливо и культурно решить этот вопрос. Добавьте подарков и внимания жене. Если результатов не появляется, ищите вторую жену, сообщите жене, что вынуждены найти вторую жену. Также можете пригрозить жене уменьшением её денежного довольствия до прожиточного минимума. Много методов влиять на ситуацию, тем более включая молитвы. Но лучше всего выяснить, найти подлинную причину, чтобы точно направить свои воздействия.
Кстати, может быть еще банальный вариант — ей просто не хватает сил. Побудьте с ней больше на природе, если сама она не захочет. Дайте ей немного отдыха по дому, чуть больше помогайте. Если причина в силах, то это поможет решить проблему.