Уфа

Могу ли я обратиться в банк с претензией о неоказании услуги предоставления кредитного овердрафта?

В 2014-м году, воспользовавшись кредитным овердрафтом по карте, появилась просрочка, которая мной не была погашена и по сей день. Банк в течение срока исковой давности так в суд и не подал на меня. Получается сейчас юридически у меня долга перед банком нет, могу ли я обратиться в банк с заявлением о предоставлении лимита заново ( согласно заключенному между нами договору) — ведь он продолжает действовать? — О расторжении никто не заявлял, поэтому банк обязался мне предоставить кредитный лимит, но не делает этого…
Вопрос задан анонимно
15.07.19
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Смотрите свой договор. При неисполнении обязательства надлежащим образом (ст.309 ГК РФ) возможно такое. Банк не обязан давать деньги, если Вы не исполняете обязательства.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
15.07.19

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
26 ответов
10.09.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store