Разрешён ли сарказм в исламе?Сарказм-это ведь от части ложь? - вопрос №3363121

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Согласно Корану, юмор должен быть умеренным и разумным. Верующему не следует использовать ложь и обман; пренебрежительно относиться к другому человеку, насмехаться и издеваться над ним; не дозволяются шутки, которые могут испугать мусульманина; не следует шутить на темы, требующие к себе серьезного отношения.
Очевидно, что ислам не признает негативных проявлений юмора, таких как сарказм, высмеивание, черный юмор, маркируя их как запрещенные шутки или вовсе выводя за пределы понятия «юмор» и не рассматривая их в этом контексте.
— Здравствуйте, общаться стоит вежливо и культурно.