Самарская область

Здравствуйте!Год назад получила по дарственной долю в квартире.Но сразу не придали значения там есть пункт,что в случае смерти одаряемого,даритель вправе отменить возвратить подаренное - вопрос №3363206

имущесство.Вопрос: Можно ли сейчас убрать этот пункт, если нет то чем это грозит? И еще законен ли этот пункт в дарственной, в некоторых статьях читала, что этот пункт незаконен? Зарание с благодарностью за ответ!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Законен и основан на п.4 ст.578 ГК РФ: «В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого». Можно заключить доп.соглашение между дарителем и одаряемым, где исключить этот пункт.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.