Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Родители развелись почти пять лет назад, я осталась с отцом. Сейчас он живет с другой женщиной, у нее 2 детей. У меня с ней хорошие отношения, - вопрос №3363218

онаотносится ко мне как к дочере, но у нее не сложились отношения с моей бабушкой (матерью отца) и мы переехали совсем недавно, сейчас у меня родился братик. Все вроде бы хорошо, но у меня возникает такое чувство, что я не кому не нужна, не родственникам, которые остались, не теперешней семье (включая отца, хотя он меня любит и мачеха вроде тоже), особенно это хорошо видно из отношения ко мне матери моей мачехи, она хорошо показывает разделение между мной и своими родными внуками, у меня такое чувство, что я для всех обуза. Можно ли избавиться от этого чувства?
15.07.19
3 ответа

Ответы

В данной ситуации могу лишь порекомендовать не обращать на это внимание, и не сосредотачиваться на идее чьо вы для всех обуза. Пока вы фокусируете на этом внимание именно это вы и будете замечать.
15.07.19
Здравствуйте, укажите, пожалуйста, свой возраст.
15.07.19
Здравствуйте, Милана!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
15.07.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store