Здравствуйте, у меня такая проблема-я постоянно краснею. Казалось бы по мелочам-незнакомый человек спросил сколько время, в разговоре с соседом, даже с близкими постоянно краснею. Я уже боюсь общения - вопрос №3363448

с людьми, потому что знаю, что я опять покраснею, при чем я не просто краснею, а моё лицо становится просто багровым и мне становится дико неудобно, что хочется провалиться сквозь землю. Раньше такого никогда не было, началось 2 года назад. Я всегда была скромной, но краснеда очень редко, в основном в волнительных ситуациях было учащенное сердцебиение. Не знаю как с этим бороться, помогите, пожалуйста, советом.
15.07.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Важно причины найти, для этого нужен анализ Вашей жизни, потом эти причины устранить. Следовательно, оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

15.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  Что случилось два года назад?
15.07.19
Здравствуйте Екатерина!
Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь. Вам необходимо поработать над коммуникацией со специалистом, проработать практики и техники.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
15.07.19
Здравствуйте, Екатерина!
Покраснение кожи — это реакция Вашей вегетативной нервной системы на некий стимул, раздражитель. При этом мне видится замкнутый круг:  Вы краснеете и из-за этого боитесь общения с людьми и, наоборот, Вы боитесь общения с людьми и краснеете. 
Мой совет таков — выбрать специалиста на сайте и обратиться к нему за консультацией в формате индивидуальной психотерапии по видео-связи с тем, чтобы проработать Вашу реакцию и, соответственно, наладить Ваше социальное взаимодействие с людьми. Обращайтесь, буду рад помочь
15.07.19

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store