Московская область

Семейное право. Разрыв отношений. - вопрос №336372

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос по поводу семейных обстоятельств. Моя подруга 3 года прожила с парнем, они не состоят в официальном браке (гражданский брак) и у них маленький ребенок 2,5 года. Когда они жили вместе накопили на машину, и другие материальные блага. Но квартира, в которой они проживали принадлежит свекрови. Сейчас они расходятся. Ее бывший гражданский супруг говорит, что никакматериально помогать своей бывшей гражданской супруге он никак не будет, он ей никто и ничего не обязан. А ребенку, что необходимо купит. Что делать в таком случае моей подруге? Есть ли у нее какие то права на имущество? На что она может рассчитывать в материальном плане? Спасибо.

Ответы

Марина! Отношения сожителей регулируются нормами ГК РФ  об общей собственности. Если докажет в суде, что вкладывала деньги, то получит долю, если не докажет, то ничего не получит. Нормы СК РФ на вашу подругу не распространяются.