Можно ли чтобы у девочки крёстной была бабушка и без крёстного? Не можем найти крёстных. - вопрос №3363840

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Да, если бабушка православная и крещёная, то она может быть крёстной для своей же внучки. И если не можете найти человека на роль крёстного отца, то по канонам православия допускается, чтоб у ребёнка был только один крёстный родитель. Важно только, чтобы крестный родитель был того же пола, что и крестник.
В Вашем случае — у Вашей дочери  есть крёстная мать (то есть её бабушка). Всё абсолютно нормально и правильно.

Здоровья и всех благ!..