Ассаламу алайкум. Что делать, если тётя нас ненавидит, оскорбляет и проклинает , живя в одном дворе. При этом родители с ней в соре уже 14 лет. Тётя к нам ненависть питает из-за имущества. Всячески - вопрос №3364047

вредит нам и задевает. Особенно касается чести моих сестёр. Не имея доказательств, высказывает в их адрес слова, порочащие честь мусульманки. А им одной 14, другой 7. Я очень прошу Аллаха помочь мне, дать путь для выхода, как поступить тут и что сделать. Эта вражда продолжается очень долго, даже когда отец пытался ее поругать и наказать, она вызвала полицию наплакалась им, прикинулась перед ними невинной, а папу увезли в участок. И после этого он перестал что-то предпринимать насчёт нее, но ведь это неправильно. Она нас мучает постоянно по-разному, то воду со шланга специально спускает во двор, чтобы было скользко и вода нам не шла, потому что когда у нее открыта вода у нас не идет, а она ее сливает без цели. Пытались решать по шариату, но на сказала, что не хочет по шариату, а хочет по закону. Решили по закону. Разделили имущество. Но она нам не даёт спокойно жить там, хочет взять все себе.Т.к до всего этого мы жили не тут, а потом мы приехали домой, но она нас не пускала, пришлось делить все по закону. И вот с этого момента ее это так разозлило, что она поссорился с нами и вот так обращается с нами. Мы живём в одном дворе, но разные комнаты, разные замки. Но живём в одном дворе, каждый день видим друг друга, но молча проходим мимо. О примирении даже речи быть не может, если она говорит, что ее брат(мой папа) не ее брат. Как же много мне нужно рассказать вам, я ищу помощи, я уже повзрослел мне 18 и думаю как сдвинуться с места и решить эту проблему. Я не знаю просто куда еще обратиться, если не к Аллаху, а Он меня направил сюда я думаю, я хотел бы пойти в мечеть, но мне сказали, что чтобы пойти туда мне нужен тот, кто стоит надо мной, я этого всего не знаю, но я очень хочу найти путь из этой ситуации, помогите мне советом, прошу вас ради Аллаха… я бы хотел еще многое рассказать, все детали, просто тут не все напишешь.
3 ответа

Ответы

Если говорить по человеческим законам, то от таких людей надо физически держаться подальше, но молиться за них желая им от чистого сердца добра. Если нет возможности держаться подальше, то благодарите ее за все что она вам делает(если не можете глаза в глаза, то хотя бы мысленно). Главное без сарказма, а от чистого сердца. Пройдет время, ситуация должна измениться

Ва алейкум ассалям. Надо переезжать.
— Здравствуйте, игнорировать, не превышать пределов необходимой обороны. А в целом, общаться по правилам, как общаться с любыми людьми — вежливо и культурно. Став добрыми людьми плохие люди уже прекратят пытаться Вам вредить, потому что будут очевидно получать наказание от Аллаха. Если же этого прекращения не происходит, то, вероятно, потому, что если Аллах решит наказать её, то по справедливости заодно накажет и Вас, потому что увидит и Ваши дела…