Московская область

Развожусь с женой, ушла к другому. Требует за ребёнка 3,5 года выплату в 10 тыс рублей и за проживание в нашей общей квартире 5 тыс. Как это документально оформить, чтобы были подтверждения - вопрос №3364135

платежей? И если она выйдет замуж я должен платить алименты или нет? На данный момент утверждает что новый муж не должен содержать ребенка и все финансовые вопросы за ребёнка ложатся на меня.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей! Вы можете заключить с женой нотариальное соглашение об уплате алиментов. Это соглашение будет подтверждением уплаты ИМЕННО алиментов. Даже если Ваша БЖ выйдет замуж, от алиментов Вы не освобождаетесь, за исключением случая усыновления (удочерения) ребенка ее новым мужем (ч.2.ст.120 СК РФ).
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Мало ли что она требует. Важно то, какой у Вас доход. На ребенка могут взыскать через суд 25% Вашего дохода. Так что в этой части можете отказаться от предложения. А закрепить можно через нотариуса. Именно он уполномочен удостоверять соглашения об уплате алиментов. Что касается проживания, то это решается по договору найма. Но Вам он не нужен, т.к. если Вы собственник, то и так вправе там проживать. А если он не может, то это ее проблемы. Все равно никого без Вашего согласия не может вселить, кроме своего ребенка. Так что в этой части можете ей отказать.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.