Почему после расставания ощущение пустоты в душе ? Ощущение того , что ни с кем больше не смогу встречаться ? Неприятно представить себя с кем-то другим - вопрос №3364292

16.07.19
4 ответа

Ответы

Потому что вы переживаете расставание.  Это пройдет.  Если не будет проходить достаточно долго,  проконсультируйтесь с психологом.
16.07.19

Ксения, здравствуйте.  Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике: 

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу. 

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

16.07.19
Здравствуйте, Ксения!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
16.07.19
Здравствуйте,  Ксения!
 Вы переживаете пустоту, потому что с вами нет того человека, который был или сейчас вам дорог. У вас изменился образ жизни.
 Вы привыкаете жить в новых для вас условиях.
Со временем это пройдёт.
 Но у вас есть выбор — жалеть себя и страдать или заполнять эту пустоту радостями жизни, общением с друзьями, интересными делами, заботой о самой себе.
 Если ваши глаза будут гореть радостью, то вы притянете в жизнь новых людей, сможете встретить своего человека.
Удачи вам.
16.07.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store