на меня написала докладную старшая сестра о не выполнении приказа №40 от 28,08,2013 о запрете курения на территории и в помещениях зданий ФГБУЗ ЦМСЧ - вопрос №3364770

№31 ФМБА Росии (пункт 1) с требованием применить к сотруднику соответствующие меры, после ознакомления требует от меня обьяснительную… что мне грозит, и что писать в обьяснительной?

Ответы

Добрый день! Смотрите, всё зависит от Вашего отношений между Вами и старшей сестрой. Обычно при нарушениях правил по поводу курения,  Вам могут объявить дисциплинарное взыскание в виде выговора. Но это только в тех случаях, если между вами нет личной неприязни. Не нужно думать, что выговор так безобиден,  потому как к Вам всн же будут применены определённые санкции, а именно, Вы не сможете сдавать бесплатно анализы в данной организации или оказанные услуги будет проводиться только за оплату и тд. Как правило выговор действует в течение года после вынесения постановления. Но старшая мед сестра должна написать ходатайство о Вашей идеальной работе и заслугах и это взыскание может быть снято раньше, будь то день медика или новый год и тд. А вообще, если между Вам есть какие-то недоговоренности, то это скажется на Вашей заработной плате. Скорее всего стимулирующие выплаты будут урезаны.