Лечение хронического панкреатита - вопрос №3364798

В данный момент беспокоят боли слева в подреберье и жидкий стул с болями внизу живота. Получал капельницы контролок и метрид 5 дней. Также был назначен мезим 3 раза в день во время еды и но-шпу при болях. Соблюдаю строгую диету. Сдавал мочу на диастазу показало 128 ед. Узи показало хронический панкреатит. Какое дальнейшее лечение? В данный момент мой врач находится в отпуске.
2 ответа

Ответы

Традиционная медицина не лечит панкреатит, а только помогает снять обострение. Советую обратиться к народной медицине, гомеопатии.
Здравствуйте Михаил. УЗИ не является достоверным методом подтверждающим наличие или отсутствие хронического панкреатита. Необходима очная подробная консультация у опытного гастроэнтеролога (терапевта). Мезим не является препаратом выбора при лечении экзокринной недостаточности поджелудочной железы.