У меня гастрит с повышенной кислотностью. Начал пить омез и ЦИТРАТ бетаина УПСА вместо мезима, я нахожусь во Франции не смог найти ни мезим, ни фестал. Скажите пожалуйста цитрат бетаина не - вопрос №3364808

противопоказано при гастрите?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Хуси. Бетаина цитрат не противопоказан к применению при гиперацидном гастрите. В то-же время возможна индивидуальная непереносимость данного медикамента, если при применении Бетаина не возникает нежелательных проявлений (боли в эпигастрии, усиление изжоги....) можете использовать данный препарат как желчегонное и гепатопротекторное. Бетаин не является аналогом ферментативных медикаментов — Фестала, Мезима.