Киев

Здравствуйте ! у меня жилищный вопрос.. - вопрос №3364823

Меня волнует такой вопрос… Имеет ли какие то права на жилье моя родная сестра, если главный квартиросъемщик мой отец в этой квартире прописаны 4 человека, она не прописана у нее есть свое жилье. В приватизации участвовало 4 человека и если она имеет право? то какие нужны документы, чтобы в дальнейшем жилье принадлежало только мне. Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если Сестра в приватизации участвовала, имеет право на квартиру, если не участвовала, не имеет право на собственность, но поживать имел право как слёг семьи. После смерти отца все дели имеет право на 1/4 честь доли отца, если он не оставит завещание. Претендовать на все жильё вы не имеете право, так как у каждый доли есть свой хозяин. Вы только можете выкупить все доли, или попросить чтобы вам их подарили собственники долей. Вы идёте на общих основаниях с вашей сострой у вас права равные.