Действительно ли мысли имеют такую силу? - вопрос №3364851

Доброго времени суток. Подписалась на рассылки одного психолога. Она прислала мне четкую инструкцию по исполнению желаний при помощи силы мыслей. Она говорит, что в жизни происходит то, о чем больше всего думаешь. И говорит, что таким образом можно исполнить любую мечту любой сложности. Дескать надо просто правильно мыслить. 1. Визуализировать мечту в исполненном виде после пробуждения и перед засыпанием то есть на альфа уровне. 2. Писать мечту на небе. 3. Благодарить вселенную. И дескать через месяц любая мечта сбудется. Ну или через 2 месяца. Говорит, что и сейчас о чем мы больше всего думаем, то и притягиваем в свою жизнь. В общем я уже неделю активно следую ее инструкциям по воплощению мечты. Хочу узнать ваше мнение. Этот психолог говорит правду? Действительно ли при помощи одних лишь мыслительных техник можно управлять реальностью и исполнять желания или же я зря напрягаюсь?

Ответы

Уважаемая Евгения!
Мысли и визуализация действительно помогают достигать целей. Это хорошие упражнения для подсознания.
Более подробно это описано в книге Д.Диспенза «Сила подсознания».
Но помимо этого нужно еще и прилагать усилия в реальной жизни в нужном направлении.
Только сочетание намерений и действий принесет успех.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Мнения могут быть разными. Но Вы никогда не узнаете, правда это или нет, не попробовав. Так что пробуйте. Потом расскажете.
Здравствуйте, Евгения! Если вы хотите разобраться в себе, в своих желаниях, тревогах и  переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Евгения!
Да, мысли имеют такую силу: (ссылка).
И о визуализации: (ссылка).
Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте, Евгения! Существует техника «Моделирование будущего», она основана на том, что подсознание получает  установку на выполнение задуманной программы и способствует осуществлению задуманного. Это вполне рабочая техника по достижению мечты. Мечта должна быть реально достижимой, а не плодом фантастической реальности.
Здравствуйте, Евгения. Да, все это реально.Существует несколько различных методик и литературы по этому поводу. Например, В.Зеланд «Сила намерения».Там очень четко и доступно все написано, как это работает. Только вот сроки для осуществления желаемого лучше не ставить, а сконцентрироваться на самой цели.