Добрый день! Встречались с девушкой 7 месяцев, учимся в одном вузе, ей 21 и мне столько же. Начали встречаться спонтанно, просто я ей написал однажды, и мы начали общаться, потом всё ближе и ближе и - вопрос №3364860

мы друг другу нравились. Для неё вообще было очень неожиданно, что я вот так ей просто написал, мы до этого были знакомы и знали друг о друге, но никогда не общались. После недели общения начали встречаться, через 2 недели устроили тусу у неё на даче с общими друзьями, где у нас и начало всё завязываться (в сексуальном плане в том числе). В итоге первый месяц отметили в ресторане, я все оплатил, все было супер, поехали ночевать к ней, родители уехали у неё тогда из города и мы впервый раз переспали, ей всегда очень нравился наш секс в будущем. В общем то всё было супер до февраля месяца(начали встречаться в конце октября). В конце января на каникулах съездили в Рим на 6 дней, каждый день по 2 раза секс, гуляли много, выпивали вино и вкусно кушали, ну а также шопинг, очень запоминающаяся поездка. Но в феврале ей сделали операцию на ноге, и из-за этого мы не могли заниматься сексом около месяца, я приезжал к ней как мог, навещал, дома недели 2 пробыла наверное в постельном режиме.Начала всем своим родным и близким(в том числе и мне) выносить мозг, показывать своё недовольство и тяжелое состояние, в общем то начала только отвращение вызывать, но я понимал ее состояние, поэтому терпел. И вот наступил конец марта, у неё был день рождения, вела она себя перед ее др по-свински ко всем, была просто всем и всеми недовольна, типо «я хочу чтоб все было по-моему, почему наши друзья такие эгоисты и делают так, как им выгоднее (это она намекала на то, что они нам создают неудобства, хотя это фигня полная и нифига не так, что-то в голову вбила себе, вот и бесилась). И на ее др произошла перепалка между ее друзьями, которые когда-то до этого поругались, но потом мирно всё уладили, она расстроилась до слёз, истерила что др испорчен.Ее Подруга успокаивала ее, а я был в гневе, и тоже хотел ее успокоить, но она мне не дала этого сделать.Я тогда на это был обижен, но не говорил ей, что она свою подругу ставит выше меня. Единственный мой косяк на др, это то, что я не подарил ей цветы(я думал что отделаюсь хорошим подарком, который она очень хотела).Она на это обиделась, но не говорила мне никогда об этом, об этом уже сказала нашему общему другу после расставания. После др она меня поблагодарила за всё, что я делал для неё в тот день, она была все равно счастлива, что у неё был такой др, какой она примерно и хотела, я извинился что если было что-то не так, она меня похвалила и признавалась мне в любви, извинялась за своё стервозное поведение и говорила «ты же меня не бросишь».Я тогда на самом деле думал отдохнуть от неё и хотел с ней серьезно поговорит на следующей неделе, она тогда согласилась, но в итоге до разговора и не дошло дело, жили как жили, в кино ходили, гуляли.Но потом я начал готовиться к выпускным экзаменам и тут я дал слабину, меня накрыла депрессия и я начал не контролировать себя, ревновал ее один раз к нашему общему другу, с которым она уже лет 5 общается, а я и то дольше с ним общаюсь, стал мало уделять ей внимания в связи с подготовкой к экзаменам выпускным и дипломом. И тогда мы начали ругаться чаще, я ей сдал ей предъявлять по разному, делать замечания, у нас было недопонимание в плане совместной жизни, ведь она ещё с зимы хотела чтобы мы жили вместе, и я, но я был не прав в том, что на ком какие обязанности и тд, это ее оттолкнуло от меня, потому что я стоял на своём как баран(хотя я после расставания осознал что был не прав). И за пару недель до госов мы почти не виделись, она предлагала приехать в выходные к ней, чтобы я готовился у неё, но я отказал и сказал, что мне нужно серьёзно готовиться, и я остался с родителями на даче, предложил ей в ответ приехать, но она отказалась, сказала чтоб я лучше готовился один, а то она мне будет мешать, я тогда причинно но думаю, ну и ладно.Она тогда обиделась, что я не поехал к ней, у неё создалось чувство, что я не хочу с ней видеться и она расстроилась. И вот в день госов я сдал экзамен, пишу ей что сдал, она спрашивает Как себя чувствуешь? Я ей в ответ отправляю 4 аудио Сообщения по 20 сек каждое, а это был ее первый рабочий день (на практику устроилась), и отвечает мне «вообще-то я на работе, я понимаю что аудио отправлять удобно, но я занята, а так очень рада за тебя». И я на неё тогда наехал «ваше сиятельство, извините что мешаю вам работать, но у меня гос единственный раз в жизни, могла бы и порадоваться за меня, спасибо что портишь мне настроение».Она ответила «чем я его тебе порчу? тем, что я занята?» Ну и в общем то, я ей написал пусть сидит дальше и работает, тогда она меня вывела из себя, плюс я был на нервах. И этот день стал точкой отправки. Вечером собрались с друзьями отметить мою сдачу экзамена, она тоже приехала, но уже тогда вела себя холодно, редко на меня смотрела, и даже не прижималась ко мне.через час уехала, сказала что очень устала после первого рабочего дня, поцеловались на прощание и она уехала. На следующий день снова встретились в той же компании, девушка моя опаздывала на полчаса, попросила выйти встретить ее. Я встретил, она подходит ко мне с улыбкой, я тянусь ее поцеловать но она меня сдерживает руками, чтобы не поцеловать ее, я говорю «это шутка?» она говорит, нам нужна пауза, она устала от ссор и претензий друг к другу в последнее время, ей нужно время чтобы подумать и может быть соскучиться по мне, она не знает что будет дальше, но сказала что ещё любит меня и хочет поддерживать со мной Контакты, ведь я ей дорог. Я согласился с этим и на прощание она меня крепко обняла, секунд 30 стояли обнимались.Как мне, так и ей было не просто. Она уехала домой, а ребятам я сказал что она заехала со мной увидеться и уехала домой, они чуток прифигели от такого сценария, но потом я весь вечер сидел с маской на лице, делал вид что мне весело и тд. Короче говоря, через несколько дней написал ее сестре чтобы что нибудь узнать, она сказала что с моей бывшей за последние дни особо не общалась и ничего не знает, в итоге бывшая пропалила что я общался с ее сестрой, и разозлилась на меня( видимо). И на следующий день пишет что не знает, с чего я подумал что это пауза, на самом деле мы расстались, и что у неё угасли чувства из-за ссор и недопониманий. Она предложила дружбу и я типо согласился. Недели через две попробовал пообщаться с ней, предложил встретиться, она отказалась, сказала что ещё не лучшее время чтобы нам вдвоём где-то сидеть вместе, в итоге я ей тогда написал письмо с извинениями, что понял свои ошибки и в моих будущих отношениях не буду допускать те ошибки, поблагодарил за время, проведённое вместе. Она сказала что не стоит извиняться и что ни на что не обижена, рада что я осознал свои ошибки и что иногда людям от них бывает больно. В общем то типо остались друзьями. Я взял паузу в общении на 2 недели. Я написал ей Сообщение с напоминанием о хорошем, о нашей поездке в Рим, спросил про название отеля, в которым мы останавливались, она со смайликом ответила что точно не помнит вроде бы как-то так… В тот день диалог не завязался, через пару дней пишу ей, чтобы пообщаться чего нового в жизни, рассказал ей историю забавную о том, как я занимался спортом(просто в ней участвовал Мой отец), она посмеялась, сказала что тоже начала заниматься спортом дома( я ей не верю, ибо знаю какая она ленивая, тем более в 6 утра перед работой что-то сомневаюсь, что она спортом занимается), в общем то что не спрашиваю, отвечает холодно. В тот день у меня был выпускной, поздравила меня с ним и пожелала хорошо отметить. Через неделю (вчера) написал ей, немножко пообщались про тот же спорт, она вес сбросила немножко, а я уже на 9кг похудел, она сказала «молодец» и я ей предложил встретиться под предлогом того, что надо купить игрушку какую нибудь племяннику, а она разбирается в этом и попросил ее о помощи, но после этого сообщения уже часов так 18 игнорировала, не читала сообщения в Вотсапе, хотя заходила туда. Ответила спустя 18 часов а чем она может мне помочь? За такой долгий игнор я разозлился, и спокойно написал что уже не важно, я уже нашёл человека, который мне поможет в этом вопросе. В общем то, как дальше с ней общаться и вывести на встречу, ну и прежде всего, какие сможете дать Советы по ее возвращению? Может снова взять паузу 2недели-месяц? А то ещё подумает, что пытаюсь ее завалить своим вниманием, хотя позиционирую себя как друг. При этом сейчас никто не знает, есть ли у неё новый парень, ни с кем не делится, а гуляет сейчас только с одноклассниками( они тупые все) и с подругой одной. И кстати, в соц сетях не удаляла меня из друзей, смотрит все мои сторисы и лайкает все фото и видео(когда встречались, делала то же самое), выкладываю интересные, красивые и веселые моменты из своей жизни, она же какие-то скучные фото и видео выкладывает, при показывает, что гуляет со своими дураками-одноклассниками.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Денис!
«на самом деле мы расстались» — Это ответ на все ваши вопросы. Конечно, вам может быть тяжело принять этот факт, но это факт и его не изменишь. Вам нужно понять себя, свои чувства и свои действия. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
Здравствуйте Денис!
Если вы хотите справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте!
Считаю, что ваши отношения погублены юношеским эгоизмом с обеих сторон. Эгоизм сохраняется, и никуда не делся, поэтому сейчас шансов нет на восстановление отношений.
Если хотите быть счастливым и строить счастливые и открытые отношения, то нужно начать с себя. Или подождать лет 5-6, когда эгоизм станет меньше под давлением жизни.
Решать вам, но начинать надо с себя, если хотите что-то изменить на будущее.
Добра и счастья!
Добрый день, Денис!

Вы очень подробно описали историю ваших отношений, вы молодец, что пытаетесь разобраться в своих чувствах и причинах расставания с вашей девушкой. К сожалению, ни один совет эксперта не сможет наладить ваши отношения с девушкой, так как они сложились под взаимным влиянием ваших особенностей характера.

Причина подобной ситуации в вашей жизни — уже тема личной консультации, в работе с экспертом вы сможете понять, что повлияло на ваши отношения с девушкой и как изменить эти отношения и избежать повторения подобных ситуаций в будущем. Вы можете выбрать для себя специалиста в вашем городе для личных встреч, либо тут, на сайте, для работы через интернет.

Спасибо за ваш вопрос и вашу смелость. Обращайтесь.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Безусловно, нужно взять паузу. Не делайте её центром вашей вселенной.Займитесь собой. У неё у самой должно появиться желание общаться с вами. Гармоничные отношения строятся на взаимности. А если она вам отвечает холодно и вы получаете сообщения «с чего я подумал что это пауза, на самом деле мы расстались, и что у неё угасли чувства из-за ссор и недопониманий.» Как вам кажется, это похоже на взаимность?

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, по словам девушки, Вы уже расстались, она лишь продолжает поддерживать с Вами дружеские отношения, так как, опять-таки, по её словам, она ни на что не обижена. Вы не можете не учитывать ее видение ситуации, не уважать ее решение. Вам имеет смысл обратить внимание на собственные особенности построения отношений.