Доброго времени суток,мне 20 лет, последние полгода мучают тяжесть в голове(голова неясная, как будто выпил), высокое давление и звон в ушах, постоянное волнение, что у меня какая-то серьёзная - вопрос №3365013

болезнь, хотя сдал очень много анализов, и все они практически в норме. Болит и хрустит шея( по рентгену показало начальные признаки остеохондроза)Что мне сделать, чтобы не волноваться и переживать по этому поводу, и что сделать с неясной головой? Мучает постоянно, что я серьёзно болею, поможете разобраться?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Филипп! После каких событий появились эти симптомы? Что произошло полгода назад? С Вашим состоянием и чувствами надо разбираться на индивидуальной работе с психологом.
Здравствуйте, Филипп!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте Филипп!
Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь. Необходимо больше информации, как часто возникает данное состояние, когда началось?
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.