Здравствуйте! Мой сын расстался с девушкой, встречались два года, полтора из них жили вместе. Очень сильно переживает разрыв, занимается смобичеванием, у него настоящая дипрессия. Не знаю как помочь. - вопрос №3365072

Пока все довыды напрасны. Это его второй опыт в отношениях. Первый был в юности, сейчас ему 25. В первый раз девушка тоже от него ушла. Теперь он занизил свою самооценку ниже некуда.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Посоветуйте ему наш сайт, мы ему поможем.
Елена, здравствуйте. Вы бы делали хирургическую операцию? Нет не делали, лучшая была бы Ваша помощь, если бы Вы порекомендовали хорошего хирурге. В психологии, все аналогично, то есть лучшая Ваша помощь будет, если Вы порекомендуете обратиться к психологу, как вариант, можете порекомендовать наш сайт. Если не уберутся причины, то сценарии будут повторяться, то есть будут от него уходить… Задумайтесь о будущем сына и сделайте так, как я написал выше. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.

Порекомендуйте сыну обратиться к психологу. Можно сделать это на этом сайте. Подумайте над тем, не слишком ли вы опекаете 25-летнего мужчину?
Здравствуйте, Елена!
Вы можете ему рекомендовать  обратиться к психологу, так как ваша личная помощь в его переживаниях очень ограничена. Более того, скорее всего именно ваши слова и «доводы» будут ещё больше усложнять ситуацию, так как вы являетесь непосредственным объектом его эмоций.
Здравствуйте, Елена!
Сочувствую Вашему сыну. Самый лучший способ помочь ему — это быть с ним рядом, разделить с ним его горе, не пытаться намеренно и советами вывести его на позитив, а, наоборот, своим ненавязчивым присутствием позволить ему последовательно прожить разрыв со всеми стадиями горевания (о них Вы можете почитать в интернете)