Здравствуйте!Меня зовут Марта,мне 18 лет. Уже где-то год у меня часто появляется ощущение бесспокойства без явных на то причин.Это может появиться в любой момент и проявляется в быстром сердцебиении - вопрос №3365191

и тревоге, что что-то не так. Я жыву в студенческом общежитии в маленькой комнате, и когда я остаюсь одна, то в голове появляются непонятные картины, как мебель рушится и стены чернеют.Я в таких ситуациях начинаю просто петь какую-то песню, и это меня успокаивает. Так же мне почти каждую ночь снятся сны, и я помню всё до мельчайших подробностей и деталей.И они почти всегда в тёмных тонах и про плохие вещи, и концовка плохая. В ситуациях сильного так скажем беспокойства я могу делать очень необдуманные вещи.А потом думать как я так могла поступить К сожалению я пока не могу посетить психолога так как учусь в другой стране, и язык тоже другой. Мне просто нужна зацепка для моих действий, потому что мне страшно что это может развиваться. Спасибо!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марта!

Если Вы замечаете, что состояние ухудшается (описанные события происходят все чаще и все ярче), то Вам точно нужно поработать с психологом. Это можно сделать онлайн, прямо на этом сайте — тут много квалифицированных специалистов.
Здравствуйте.
«К сожалению я пока не могу посетить психолога так как учусь в другой стране, и язык тоже другой» — это похоже на отговорку. Вы можете работать с психологом онлайн, где бы Вы не были.
Здравствуйте, Марта!
Беспокойство, тревоги, дереализация — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. Это симптомы, поэтому самостоятельно определить причины их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, которые оказали на вашу психику такое влияние?...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу на этом сайте и начать индивидуальные консультации.