Здравствуйте!Меня зовут Марта,мне 18 лет. Уже где-то год у меня часто появляется ощущение бесспокойства без явных на то причин.Это может появиться в любой момент и проявляется в быстром сердцебиении - вопрос №3365191

и тревоге, что что-то не так. Я жыву в студенческом общежитии в маленькой комнате, и когда я остаюсь одна, то в голове появляются непонятные картины, как мебель рушится и стены чернеют.Я в таких ситуациях начинаю просто петь какую-то песню, и это меня успокаивает. Так же мне почти каждую ночь снятся сны, и я помню всё до мельчайших подробностей и деталей.И они почти всегда в тёмных тонах и про плохие вещи, и концовка плохая. В ситуациях сильного так скажем беспокойства я могу делать очень необдуманные вещи.А потом думать как я так могла поступить К сожалению я пока не могу посетить психолога так как учусь в другой стране, и язык тоже другой. Мне просто нужна зацепка для моих действий, потому что мне страшно что это может развиваться. Спасибо!
17.07.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марта!

Если Вы замечаете, что состояние ухудшается (описанные события происходят все чаще и все ярче), то Вам точно нужно поработать с психологом. Это можно сделать онлайн, прямо на этом сайте — тут много квалифицированных специалистов.
17.07.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«К сожалению я пока не могу посетить психолога так как учусь в другой стране, и язык тоже другой» — это похоже на отговорку. Вы можете работать с психологом онлайн, где бы Вы не были.
17.07.19
Здравствуйте, Марта!
Беспокойство, тревоги, дереализация — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. Это симптомы, поэтому самостоятельно определить причины их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, которые оказали на вашу психику такое влияние?...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
17.07.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store