Здраствуйте .хочу услышать ваши мнения. Если в браке недопонимания ,ссоры из за родителей мужа, нежелание мужа проводить время с ребенком(прогулки,посидеть) и нежелание саморазвития. Стоит ли взять - вопрос №3365192

перерыв в отношениях и разъехаться на некоторое время. Возможно ли переоценка чувств и важности вышеуказанных проблем и отношений? С уважением
17.07.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Если в браке проблемы, то нужно их решать, а не разъезжаться. Для начала попробуйте отделить мух от котлет. 
«Ссоры из-за родителей мужа» говорят о том, что границы вашей семьи не выстроены. Родители мужа (как и любые другие люд, кроме вас, мужа и ребенка) к вашей семье не имеют никакого отношения. Поэтому нужно научиться выстраивать границы и не перекладывать ответственность за ваш брак на посторонних.
«нежелание мужа проводить время с ребенком» — учитесь договариваться. Почему он не желает? Вы говорили об этом? Вы его услышали?
«Нежелание саморазвиваться»- чье? Опять мужа? Но его саморазвитие — его дело. Хочет — саморазвивается, не хочет — нет. При чем тут вы? Учитесь принимать мужа таким какой он есть, именно таким вы его и выбрали.
17.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Сая!
В отношениях всегда виноваты оба партнера, в разногласиях и ссорах аналогично! Вам стоит разобраться в себе и понять причину происходящего. Вы указали 2 пункта, которые вас не устраивают: если разобраться, думаю это далеко не все. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
17.07.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store