Добрый день. Встречаемся с парнем уже 5 лет, ровесники-22 года. Только устраивается на работу. Но Он совсем не любит говорить на серьезные темы: на вопросы, когда будем жить вместе, будем ли мы жить - вопрос №3365375

вместе, когда устроится на работу — отвечает «посмотрим» или «не знаю», «у меня ещё ничего нет в этой жизни». Про свадьбу и подавно говорить не хочет, иногда может сказать: «я не хочу серьезные отношения, я не как мои братья» или «так и знал, что к этом все приведет», а потом может сказать, что это было сказано в шутку. Серьезно с ним поговорить не получается-начинает ругаться или переводить тему. Но в то же время любит планировать серьезные покупки, которые мы осуществим, когда он выйдет на работу. Подскажите пожалуйста, как мне поступать в такой ситуации, вроде за 5 лет должны же быть хотя бы небольшие планы на будущее?
17.07.19
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Как бы  не приятно вам было слышать, но это значит, что  молодой человек пока не готов к таким изменениям в своей жизни. Не готов к свадьбе, не готов к ответственности.Ему с вами хорошо, но на новый уровень отношений он не готов, и тут не имеет значения как долго вы находитесь в паре. 
Понимаю, что вам хочется определенности, но у вашего молодого человека есть свои мысли и планы по этому поводу.Вы можете либо это принять и жить спокойно, либо дальше не принимать ситуацию и находиться в переживаниях.

Избавиться от переживаний вам поможет психолог на индивидуальной консультации.
Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
17.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна здравствуйте. Вы не можете поверить в то, что у этого парня нет на Вас никаких планов???
17.07.19
Анна, здравствуйте! 

Чтобы лучше понять, как дальше поступать в вашей ситуации, лучше начать с вопроса, почему вы выбрали именно такого молодого человека? И затем постепенно, разбираясь в ваших чувствах к вашему молодому человеку, в ваших желаниях, планах на будущее вы сможете найти ответ на ваш вопрос. 

Причина по которой у вас сложилась такая ситуация в отношениях с этим мужчиной и способы избежать её повторения в будущем — уже тема личной консультации. Вы можете выбрать для себя специалиста в вашем городе для личных встреч, либо тут, на сайте, для работы через интернет. 

17.07.19
Доброе утро, Анна! Парень определенно сказал, что не хочет серьезных отношений. Вы можете поступать та, как хотите. А как вы хотите?
17.07.19
Здравствуйте, Анна!
Отвечая на Ваш вопрос: вроде за 5 лет должны же быть хотя бы небольшие планы на будущее? // 
Вам хочется в это верить… Я думаю, что всё таки небольшие планы на будущее появились… А именно… Убежденность парня, что именно так и стоит жить, как жили и встречались с Вами эти 5 лет. Здесь определённые выгоды для молодого человека: никакой ответственности, лёгкость в общении с Вами, не желание заморачиваться и как то резко и кардинально менять жизнь.
Анна, Вы можете быть благодарны за то, что говорит Вам Ваш молодой человек, так как он говорит прямо о своих планах и не обманывает.  А говорит он о том, что он не хочет на данный момент ответственности и не факт, что захочет потом. Вопрос в другом — почему Вы не хотите мириться с этим, и всячески ожидаете от человека того, что он  не хочет… И отчего Вам важны отношения именно с таким парнем, а не с тем, который бы разделил и Вашу точку зрения касательно семейной жизни? Вот вопрос. Возможно самой не удастся на него ответить. Но для себя решите, что именно Вы хотите в отношениях. Не важно с ним или нет.
Но в то же время любит планировать серьезные покупки, которые мы осуществим, когда он выйдет на работу// Я так понимаю дальше планов эти разговоры не двинулись?

Будет желание более подробно разобраться в Вашей ситуации — обращайтесь, с радостью помогу!

 Мудрости и уверенности в себе!

С Уважением, Константин Шумилин.
17.07.19
Здравствуйте, Анна!

«я не хочу серьезные отношения, я не как мои братья» — Это и есть ответ на ваши вопросы по поводу планов на будущее у этого парня. В каждой шутке есть только доля шутки, а всё остальное правда. . 

«как мне поступать в такой ситуации» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
17.07.19

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store