Добрый день. Встречаемся с парнем уже 5 лет, ровесники-22 года. Только устраивается на работу. Но Он совсем не любит говорить на серьезные темы: на вопросы, когда будем жить вместе, будем ли мы жить - вопрос №3365375

вместе, когда устроится на работу — отвечает «посмотрим» или «не знаю», «у меня ещё ничего нет в этой жизни». Про свадьбу и подавно говорить не хочет, иногда может сказать: «я не хочу серьезные отношения, я не как мои братья» или «так и знал, что к этом все приведет», а потом может сказать, что это было сказано в шутку. Серьезно с ним поговорить не получается-начинает ругаться или переводить тему. Но в то же время любит планировать серьезные покупки, которые мы осуществим, когда он выйдет на работу. Подскажите пожалуйста, как мне поступать в такой ситуации, вроде за 5 лет должны же быть хотя бы небольшие планы на будущее?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Как бы  не приятно вам было слышать, но это значит, что  молодой человек пока не готов к таким изменениям в своей жизни. Не готов к свадьбе, не готов к ответственности.Ему с вами хорошо, но на новый уровень отношений он не готов, и тут не имеет значения как долго вы находитесь в паре.
Понимаю, что вам хочется определенности, но у вашего молодого человека есть свои мысли и планы по этому поводу.Вы можете либо это принять и жить спокойно, либо дальше не принимать ситуацию и находиться в переживаниях.

Избавиться от переживаний вам поможет психолог на индивидуальной консультации.
Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна здравствуйте. Вы не можете поверить в то, что у этого парня нет на Вас никаких планов???
Анна, здравствуйте!

Чтобы лучше понять, как дальше поступать в вашей ситуации, лучше начать с вопроса, почему вы выбрали именно такого молодого человека? И затем постепенно, разбираясь в ваших чувствах к вашему молодому человеку, в ваших желаниях, планах на будущее вы сможете найти ответ на ваш вопрос.

Причина по которой у вас сложилась такая ситуация в отношениях с этим мужчиной и способы избежать её повторения в будущем — уже тема личной консультации. Вы можете выбрать для себя специалиста в вашем городе для личных встреч, либо тут, на сайте, для работы через интернет.

Доброе утро, Анна! Парень определенно сказал, что не хочет серьезных отношений. Вы можете поступать та, как хотите. А как вы хотите?
Здравствуйте, Анна!
Отвечая на Ваш вопрос: вроде за 5 лет должны же быть хотя бы небольшие планы на будущее? //
Вам хочется в это верить… Я думаю, что всё таки небольшие планы на будущее появились… А именно… Убежденность парня, что именно так и стоит жить, как жили и встречались с Вами эти 5 лет. Здесь определённые выгоды для молодого человека: никакой ответственности, лёгкость в общении с Вами, не желание заморачиваться и как то резко и кардинально менять жизнь.
Анна, Вы можете быть благодарны за то, что говорит Вам Ваш молодой человек, так как он говорит прямо о своих планах и не обманывает.  А говорит он о том, что он не хочет на данный момент ответственности и не факт, что захочет потом. Вопрос в другом — почему Вы не хотите мириться с этим, и всячески ожидаете от человека того, что он  не хочет… И отчего Вам важны отношения именно с таким парнем, а не с тем, который бы разделил и Вашу точку зрения касательно семейной жизни? Вот вопрос. Возможно самой не удастся на него ответить. Но для себя решите, что именно Вы хотите в отношениях. Не важно с ним или нет.
Но в то же время любит планировать серьезные покупки, которые мы осуществим, когда он выйдет на работу// Я так понимаю дальше планов эти разговоры не двинулись?

Будет желание более подробно разобраться в Вашей ситуации — обращайтесь, с радостью помогу!

 Мудрости и уверенности в себе!

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте, Анна!

«я не хочу серьезные отношения, я не как мои братья» — Это и есть ответ на ваши вопросы по поводу планов на будущее у этого парня. В каждой шутке есть только доля шутки, а всё остальное правда. .

«как мне поступать в такой ситуации» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.