Москва

Здравствуйте! Живу в Москве. Соседи делают ремонт. В какой квартире это происходит понять сложно, потому что шум стоит с первого по четвёртый этаж, выше не поднимались, не проверяли. Подскажите - вопрос №3365501

пожалуйста в какое время им запрещается проводить шумные работы? Потому что шумят они без разбора каждый день. Подстроиться под их график невозможно. Всякий раз укладывая ребёнка спать я нахожусь как на пороховой бочке, потому что начинается душераздирающий шум перфоратора или стук кувалды, дочь в слезах, я в шоке. На днях это сверление было почти до 22:00 часов. В выходные тоже никакого спокойствия. В интернете так и не смогла найти действующего на сегодняшний день закона о тишине в Москве, данные разнятся, не знаю каким верить. Благодарю за помощь! P.S. К кому обращаться с жалобами, если соседи не соблюдают правилам этого закона?
1 ответ

Ответы

Buh

См. КоАП Москвы (Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»), обращаться к участковому:

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, а равно совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.