Москва

Здравствуйте! Живу в Москве. Соседи делают ремонт. В какой квартире это происходит понять сложно, потому что шум стоит с первого по четвёртый этаж, выше не поднимались, не проверяли. Подскажите - вопрос №3365501

пожалуйста в какое время им запрещается проводить шумные работы? Потому что шумят они без разбора каждый день. Подстроиться под их график невозможно. Всякий раз укладывая ребёнка спать я нахожусь как на пороховой бочке, потому что начинается душераздирающий шум перфоратора или стук кувалды, дочь в слезах, я в шоке. На днях это сверление было почти до 22:00 часов. В выходные тоже никакого спокойствия. В интернете так и не смогла найти действующего на сегодняшний день закона о тишине в Москве, данные разнятся, не знаю каким верить. Благодарю за помощь! P.S. К кому обращаться с жалобами, если соседи не соблюдают правилам этого закона?
17.07.19
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
См. КоАП Москвы (Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»), обращаться к участковому: 

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, а равно совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
17.07.19

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store