Москва

Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается среднедушевой доход семьи для назначения Ежемесячного Пособия Студенту в Мос обл? - вопрос №3365749

здравствуйте.

В постановлении Об утверждении Порядка назначения и выплаты социальных пособий в Московской области (с изменениями на 19 декабря 2017 года) сказано:

58. Ежемесячное пособие студентам назначается заявителям из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области на душу населения.

собственно, возникает вопрос: если в семье двое — мама и студент, то получается средний доход обоих должен быть не выше минимума на ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ?

Мамин доход не будут сравнивать с минимум для ТРУДОСПОСОБНОГО населения вообще при такой формулировке в законе?

Дополнение автора от 18.07.19 14:28:58
Александр, вы читаете вопрос?

он был не о том, как доход рассчитывается, а с чем он сравнивается. Есть несколько прожиточных минимумов: на душу населения и для трудоспособного (а еще для детей и пенсионеров), так вот собственно, вопрос и был, с каким из них доход будут сравнивать в итоге исходя из соответствующего закона
Вопрос задан анонимно
17.07.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Среднедушевой доход семьи для назначения социальных пособий рассчитывается следующим образом. Берется доход каждого члена семьи за последние три месяца и складывается. Полученная сумма делится на три, а затем на два. Полученный результат и есть среднедушевой доход семьи.
18.07.19
не превышает прожиточный минимум на душу населения! в законе же указано: среднедушевой доход вашей семьи не должен быть выше прожиточного уровня на душу населения, установленный для московской области.
Прожиточный минимум в Московской области в 2019 году. Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2019 года установлена Постановлением Правительства Московской области № 379/19 от 26 июня 2019 года: На душу населения 12493 руб./мес.
24.07.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store