Наверное,у всех был опыт расставания... Но в мои 26 для меня это новое чувство. Пробыла в отношениях 4 года, 1,5 из которых жили вместе. Всё идеально: вместе учились, общие интересы, про друзей я с - вопрос №3365893

ним забыла, только Он был для меня важен.Куча планов совместных… И тут появляется коллега у него на работе, разведённая женщина 33 лет с ребенком лет 10ти, и начинает быть уж очень дружелюбной к нему, 25 летнему парню. Я его пыталась предостеречь, говорила, что не просто так она его на работе поит кофе, кормит, выходит с ним в парк гулять, а главное пишет сообщения, типа:“ скучаю“, когда он не приходил на работу. Он мне сказал, у нее такая манера общения со всеми, их отношения дружеские. Но через полгода, после очередных её сообщений( хочу кофе и обнимашек, заходи в мой кабинет), которые высветилось на экране его планшета, когда я была дома, а он на работе, мы поссорились. Я просто чувствовала, что что-то не так… По приходу домой, я попросила показать всю их переписку, т.к. без него я не лезу в его телефон, он не показал и быстро всё удалил. Я плакала, как-то это всё подозрительно было. На следующий день, я пришла к нему на работу мириться, а он был не на месте, как оказалось, она на своей машине с ним поехала в парк на обеденный перерыв.… Мы так и не помирились. На следующий день, он, вместо примерения, пошел и изменил с ней, а мне потом сказал: это всё, я сделал непоправимое, мы не сможем быть вместе, ты сама виновата, приревновала к подруге и не верила мне. При этом он плакал, говорил что любит, но и к ней есть чувства… через 2 дня уже сказал что не любит… Я уговаривала начать сначала, забыть о ней, но он сказал, что не получится, не может пообещать… После этого неделю пришлось жить в одной квартире, это был ад… Он ходит к ней, я плачу… их переписки эротические, с каждым днём он все холоднее и дальше, говорит мне: мне тебя жаль. А отношения наши не жалко… Через несколько дней я собрала вещи и переехала! Потом виделись через 3 дня по работе, ничего не спросил, только сказал: отдай ключи. И родным он не признается, что ушел к другой, говорит что я виновна в расставании, что я выгнала его и он ушёл не к другой, а просто от меня, отношения испортились. Его мама пыталась мне доказать что он мне не изменил, что я всё не так поняла)) она очень верит сыну, а я устала доказывать обратное, пусть живёт с мыслью, что её сын- самый лучший. Я решила сама у него на днях при встрече спросить, почему он всем родным и друзьям неправду говорит, причем всем разные версии. А он ответил: “ у тебя есть доказательства моей измены? Ты лично видела?“ Я напомнила, что он сам признался, что я презервативы в сумке нашла, читала их эротическую переписку… А он засмеялся и сказал:“ похоже у тебя паранойя“. Его как будто подменили! Как будто я все и правда придумала… как же так, неужели человек может так измениться за 2 дня? Я была на консультации у психолога, мы с ним разбирали мою дальнейшую жизнь, как пережить это расставание. Стало немного лучше, но мысли о прошлом с ним не отпускают…
17.07.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алефтина!
«мысли о прошлом с ним не отпускают…» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
17.07.19
Здравствуйте Алефтина!
Если расставание произошло, прежде всего, нужно принять факт происшедшего как данность. Если человек ушел — необходимо отпустить его. Необходимо поставить точку в тех отношениях, которые были.

Если в вас есть хоть немного любви к этому человеку, признайте его право быть свободным. Отпустите и благословите его.

Скажите про себя, обращаясь к этому человеку: «Я отпускаю тебя!".

Прекращение попыток вернуть человека, прекращение надежд на его возвращение — совершенно необходимое условие успешного переживания расставания. Некоторые цепляются за человека месяцами и годами. И до тех пор, пока они цепляются, — они мучаются, они застревают в этом состоянии. Конечно проще проработать ваши чувства и ощущения со специалистом психологом. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия. 

17.07.19
Добрый день! Чтобы чувства прошли, нужно какое-то время. Кажется, что вы тешите себя иллюзиями, что в ваших отношениях все было идеально. С вашей стороны может быть, а со стороны парня похоже, что нет.  И возлагать всю ответственность за разрыв отношений на другую женщину немного странно.
17.07.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store