Наверное,у всех был опыт расставания... Но в мои 26 для меня это новое чувство. Пробыла в отношениях 4 года, 1,5 из которых жили вместе. Всё идеально: вместе учились, общие интересы, про друзей я с - вопрос №3365893

ним забыла, только Он был для меня важен.Куча планов совместных… И тут появляется коллега у него на работе, разведённая женщина 33 лет с ребенком лет 10ти, и начинает быть уж очень дружелюбной к нему, 25 летнему парню. Я его пыталась предостеречь, говорила, что не просто так она его на работе поит кофе, кормит, выходит с ним в парк гулять, а главное пишет сообщения, типа:“ скучаю“, когда он не приходил на работу. Он мне сказал, у нее такая манера общения со всеми, их отношения дружеские. Но через полгода, после очередных её сообщений( хочу кофе и обнимашек, заходи в мой кабинет), которые высветилось на экране его планшета, когда я была дома, а он на работе, мы поссорились. Я просто чувствовала, что что-то не так… По приходу домой, я попросила показать всю их переписку, т.к. без него я не лезу в его телефон, он не показал и быстро всё удалил. Я плакала, как-то это всё подозрительно было. На следующий день, я пришла к нему на работу мириться, а он был не на месте, как оказалось, она на своей машине с ним поехала в парк на обеденный перерыв.… Мы так и не помирились. На следующий день, он, вместо примерения, пошел и изменил с ней, а мне потом сказал: это всё, я сделал непоправимое, мы не сможем быть вместе, ты сама виновата, приревновала к подруге и не верила мне. При этом он плакал, говорил что любит, но и к ней есть чувства… через 2 дня уже сказал что не любит… Я уговаривала начать сначала, забыть о ней, но он сказал, что не получится, не может пообещать… После этого неделю пришлось жить в одной квартире, это был ад… Он ходит к ней, я плачу… их переписки эротические, с каждым днём он все холоднее и дальше, говорит мне: мне тебя жаль. А отношения наши не жалко… Через несколько дней я собрала вещи и переехала! Потом виделись через 3 дня по работе, ничего не спросил, только сказал: отдай ключи. И родным он не признается, что ушел к другой, говорит что я виновна в расставании, что я выгнала его и он ушёл не к другой, а просто от меня, отношения испортились. Его мама пыталась мне доказать что он мне не изменил, что я всё не так поняла)) она очень верит сыну, а я устала доказывать обратное, пусть живёт с мыслью, что её сын- самый лучший. Я решила сама у него на днях при встрече спросить, почему он всем родным и друзьям неправду говорит, причем всем разные версии. А он ответил: “ у тебя есть доказательства моей измены? Ты лично видела?“ Я напомнила, что он сам признался, что я презервативы в сумке нашла, читала их эротическую переписку… А он засмеялся и сказал:“ похоже у тебя паранойя“. Его как будто подменили! Как будто я все и правда придумала… как же так, неужели человек может так измениться за 2 дня? Я была на консультации у психолога, мы с ним разбирали мою дальнейшую жизнь, как пережить это расставание. Стало немного лучше, но мысли о прошлом с ним не отпускают…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алефтина!
«мысли о прошлом с ним не отпускают…» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Алефтина!
Если расставание произошло, прежде всего, нужно принять факт происшедшего как данность. Если человек ушел — необходимо отпустить его. Необходимо поставить точку в тех отношениях, которые были.

Если в вас есть хоть немного любви к этому человеку, признайте его право быть свободным. Отпустите и благословите его.

Скажите про себя, обращаясь к этому человеку: «Я отпускаю тебя!".

Прекращение попыток вернуть человека, прекращение надежд на его возвращение — совершенно необходимое условие успешного переживания расставания. Некоторые цепляются за человека месяцами и годами. И до тех пор, пока они цепляются, — они мучаются, они застревают в этом состоянии. Конечно проще проработать ваши чувства и ощущения со специалистом психологом. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.

Добрый день! Чтобы чувства прошли, нужно какое-то время. Кажется, что вы тешите себя иллюзиями, что в ваших отношениях все было идеально. С вашей стороны может быть, а со стороны парня похоже, что нет.  И возлагать всю ответственность за разрыв отношений на другую женщину немного странно.