Прошу помощи,так как я себя убиваю сама с каждым днём... До 9 лет я воспитывалась с дедушкой и бабулей... родители иногда жили в Москве.. приезжали в наш город и жили отдельно от меня,все что я помню - вопрос №3365929

так как они пьянствовали и оставляли меня… 2009 бабушка умерла, пришла мама и я ее очень стеснялась, я называла ее по имени, так как я считала ее просто тётей которая приходила к нам на 15 минут и уходила… Когда я уже начала жить с мамой, я видела как она пьёт месяцами, временами жила с дедушкой и своей родной тетей, когда она останавливалась от пьянок я жила с ней, но она мне никогда не была родной, а просто человек который живет рядом… Эта травма меня убивает с каждым разом все больше, я думаю и плачусь по бабушке которой больше нет со мной, я потеряла свою опору в жизни и смысл, я потеряла того человека который был рядом со мной всегда, и никогда меня не оставлял. Прошло уже 10 лет мне сейчас 19 лет, и я не могу забыть эти обиды на родителей, я чувствую себя не нужной и брошенной…
17.07.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Танзиля!  Сейчас Вы взрослый человек, который способен стать для себя опорой и защитой. 
Предлагаю проработать на консультации психолога детские травмы, связанные с отсутствием поддержки и защиты матери. Нужно научиться понимать и защищать границы своей личности. Отпустить детские обиды, которые будут мешать чувствовать себя уверенно.
17.07.19

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store