Здравствуйте, меня интересует одна проблема. Дело в том, что у меня уже был молодой человек, отношения длились 2,5 года, но я решила уйти, так партнёр брал деньги на «ставки», сначала отпустила его - вопрос №3366114

легко, потому что у меня был друг, который меня поддерживал все время расставания и немного вызывал также симпатию. В том, что бывший меня не любит, была уверена, так как целую неделю после расставания он не делал ничего, чтобы вернуть отношения, только веселился с друзьями и находил новые знакомства, но потом в нём что-то екнуло и он начал преследовать меня, писать мне смс, продлилось это, правда, неделю, затем прекратилось. То, что он начал ходить за мной после того, когда меня уже более менее успокоил друг, вызывало у меня ужасный гнев. Спустя какое-то время, может быть месяц, за мной начал ухаживать друг, предлагал мне отношения, я решила попробовать так как у нас было много общего и были чувства по-началу, я подумала, что это реально мой человек, но сейчас этих чувств нет, а появились наоборот чувства к бывшему, хотя нынешний парень очень достойный и сделал для меня многое, мне бы очень хотелось его полюбить, но не получается, я постоянно вижу в нём какие-нибудь изъяны.Что мне лучше стоит сделать? Вернуться к бывшему, которого я люблю, или лучше быть с тем, который любит меня?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вам, прежде всего, нужно разобраться в себе. Понять, откуда у Вас такая тяга к созависимым отношениям (отношения с бывшим — созависимые. Здоровые отношения Вас «пугают», Вы хотите вернуться назад, к деструктивной связи, где Вас использовали). Проработать эту проблему со специалистом.