Здравствуйте, меня интересует одна проблема. Дело в том, что у меня уже был молодой человек, отношения длились 2,5 года, но я решила уйти, так партнёр брал деньги на «ставки», сначала отпустила его - вопрос №3366114

легко, потому что у меня был друг, который меня поддерживал все время расставания и немного вызывал также симпатию. В том, что бывший меня не любит, была уверена, так как целую неделю после расставания он не делал ничего, чтобы вернуть отношения, только веселился с друзьями и находил новые знакомства, но потом в нём что-то екнуло и он начал преследовать меня, писать мне смс, продлилось это, правда, неделю, затем прекратилось. То, что он начал ходить за мной после того, когда меня уже более менее успокоил друг, вызывало у меня ужасный гнев. Спустя какое-то время, может быть месяц, за мной начал ухаживать друг, предлагал мне отношения, я решила попробовать так как у нас было много общего и были чувства по-началу, я подумала, что это реально мой человек, но сейчас этих чувств нет, а появились наоборот чувства к бывшему, хотя нынешний парень очень достойный и сделал для меня многое, мне бы очень хотелось его полюбить, но не получается, я постоянно вижу в нём какие-нибудь изъяны.Что мне лучше стоит сделать? Вернуться к бывшему, которого я люблю, или лучше быть с тем, который любит меня?
17.07.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вам, прежде всего, нужно разобраться в себе. Понять, откуда у Вас такая тяга к созависимым отношениям (отношения с бывшим — созависимые. Здоровые отношения Вас «пугают», Вы хотите вернуться назад, к деструктивной связи, где Вас использовали). Проработать эту проблему со специалистом.
17.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store