Зависит ли скорость падения тела от его массы? Почему тела разной массы падают с разной скоростью, зависит ли это от массы тела или от сопротивления. Не могу доказать знакомому, что скорость - вопрос №3366190

падения тела не зависит от его массы.
1 ответ

Ответы

Если нет воздуха не зависит. Если воздух есть, то если от величины массы будет зависеть объем или форма, то может и скорость отличаться.

Елизавета