Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Я рассталась с парней месяцев 5 назад. Начали общаться как друзья. Ровно в тот момент как он после расставания появился, от меня отвернулся человек, который былочень - вопрос №3366382

значим. Бывший обвинял во всем меня, мол слишком быстро подпустила и тд. После начались постоянные упреки, то не звоню ему долго, то отвечаю не так, то плохая, потому что с другими общаюсь. Начал запрещать знакомиться и общаться с другими парнями. Поддержка нулевая. Отношений возобнавлять не хочет. Считает, что ему позволительно общаться с другими, мне нет. Пытается надавить на больное. Когда болела лишь твердил — сама виновата, вот теперь болей. Часто показывал свое плохое настроение и срывался. Спросите, а зачем общаешься? А вот в этом то и проблема. Не хочу такого общения, но контакты оборвать не могу с ним. Чтобы не показаться плохой для него ( глупо конечно ). Одна сторона меня понимает, что за ересь я пишу, а вторая не может поставить точку и ведется на манипуляции. Когда он не пишет и не звонит- это лучшие дни. Я такую эйфорию испытываю и покой. Но как только он напишет, я не могу не ответить ему и не повыделываться, посмотри я же правда хорошая! И вечно появляет я желание доказать ему, что я не такая уж и плохая как он говорит, я стерплю его плохое отношение.Ради чего? Не понятно… Абьюзер? Или я психически нездорова?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте Ульяна!
Для чего вы что-то пытаетесь доказать? Кому? Себе или парню? Стоит ли тратить свою энергию и силы в отношения, которые закончились. Или вы до сих пор не можете отпустить ситуацию?! Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Доброе утро! Если вы не хотите прерывать общение, пробуйте поискать комфортную для вас форму общения. Вы общаетесь как бывшая девушка, попробуйте себя в роли его скептической подруги,  какой- то ещё, что придёт в голову.
Здравствуйте, Ульяна!

Вы молодец, раз понимаете, что эти с этими отношениями не всё в порядке. Чтобы разобраться в себе, в причинах по которым вы находитесь в данных отношениях и продолжаете их, лучше обратиться к психологу или психотерапевту. Это поможет вам лучше понимать себя и не допустить повторения подобной ситуации в будущем.
Здравствуйте, Ульяна.
Бывший на то и бывший, что между Вами уже ничего нет. Но он до сих пор что-то значит для Вас? Что же Вас до сих пор заставляет отвечать ему? Зачем Вам быть для него «хорошей»?

Здравствуйте, Ульяна.
А какие отношения у Вас были с отцом?
«Не хочу такого общения, но контакты оборвать не могу с ним. Чтобы не показаться плохой для него» — если не получается самостоятельно разобраться в себе, нужно выбрать эксперта и пообщаться лично. «Чтением советов» такие проблемы не решаются.
Здравствуйте, Ульяна!
«контакты оборвать не могу с ним. Чтобы не показаться плохой для него» — А сейчас разве вы не плохая для него, когда продолжаете общение? Скорее всё как раз наоборот, оставаясь в таком общении с ним вы становитесь для него плохой. Вот поэтому «Когда он не пишет и не звонит- это лучшие дни», так как тогда вы хорошая сами для себя и для него, а когда он вам пишет, вы сами начинаете «выделываться» и сами начинаете быть плохой. Ведь плохой вы становитесь тогда, когда пытаетесь показать парню «посмотри я же правда хорошая», так как в таком случае вы давите ему на больную мозоль, хотя хотите всё наоборот. Вот в этих ваших противоречиях вам и нужно разобраться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Это ваше задетое самолюбие не может справиться. Если вам хочется ему это доказать, значит сами не до конца уверены в себе. В итоге что-то доказываете и ему и себе.Что делать? работать над поднятием самоценности, тогда у вас даже не возникнет мысли о том, чтобы кому то сто-то доказать.Вы будете уверены в себе, своих силах и своей уникальности.
В этом вам поможет психолог на индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина