Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Я рассталась с парней месяцев 5 назад. Начали общаться как друзья. Ровно в тот момент как он после расставания появился, от меня отвернулся человек, который былочень - вопрос №3366382

значим. Бывший обвинял во всем меня, мол слишком быстро подпустила и тд. После начались постоянные упреки, то не звоню ему долго, то отвечаю не так, то плохая, потому что с другими общаюсь. Начал запрещать знакомиться и общаться с другими парнями. Поддержка нулевая. Отношений возобнавлять не хочет. Считает, что ему позволительно общаться с другими, мне нет. Пытается надавить на больное. Когда болела лишь твердил — сама виновата, вот теперь болей. Часто показывал свое плохое настроение и срывался. Спросите, а зачем общаешься? А вот в этом то и проблема. Не хочу такого общения, но контакты оборвать не могу с ним. Чтобы не показаться плохой для него ( глупо конечно ). Одна сторона меня понимает, что за ересь я пишу, а вторая не может поставить точку и ведется на манипуляции. Когда он не пишет и не звонит- это лучшие дни. Я такую эйфорию испытываю и покой. Но как только он напишет, я не могу не ответить ему и не повыделываться, посмотри я же правда хорошая! И вечно появляет я желание доказать ему, что я не такая уж и плохая как он говорит, я стерплю его плохое отношение.Ради чего? Не понятно… Абьюзер? Или я психически нездорова?
18.07.19
7 ответов

Ответы

Здравствуйте Ульяна!
Для чего вы что-то пытаетесь доказать? Кому? Себе или парню? Стоит ли тратить свою энергию и силы в отношения, которые закончились. Или вы до сих пор не можете отпустить ситуацию?! Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
18.07.19
Доброе утро! Если вы не хотите прерывать общение, пробуйте поискать комфортную для вас форму общения. Вы общаетесь как бывшая девушка, попробуйте себя в роли его скептической подруги,  какой- то ещё, что придёт в голову.
18.07.19
Здравствуйте, Ульяна! 

Вы молодец, раз понимаете, что эти с этими отношениями не всё в порядке. Чтобы разобраться в себе, в причинах по которым вы находитесь в данных отношениях и продолжаете их, лучше обратиться к психологу или психотерапевту. Это поможет вам лучше понимать себя и не допустить повторения подобной ситуации в будущем.
18.07.19
Здравствуйте, Ульяна.
Бывший на то и бывший, что между Вами уже ничего нет. Но он до сих пор что-то значит для Вас? Что же Вас до сих пор заставляет отвечать ему? Зачем Вам быть для него «хорошей»?

18.07.19
Здравствуйте, Ульяна.
А какие отношения у Вас были с отцом?
«Не хочу такого общения, но контакты оборвать не могу с ним. Чтобы не показаться плохой для него» — если не получается самостоятельно разобраться в себе, нужно выбрать эксперта и пообщаться лично. «Чтением советов» такие проблемы не решаются.
18.07.19
Здравствуйте, Ульяна!
«контакты оборвать не могу с ним. Чтобы не показаться плохой для него» — А сейчас разве вы не плохая для него, когда продолжаете общение? Скорее всё как раз наоборот, оставаясь в таком общении с ним вы становитесь для него плохой. Вот поэтому «Когда он не пишет и не звонит- это лучшие дни», так как тогда вы хорошая сами для себя и для него, а когда он вам пишет, вы сами начинаете «выделываться» и сами начинаете быть плохой. Ведь плохой вы становитесь тогда, когда пытаетесь показать парню «посмотри я же правда хорошая», так как в таком случае вы давите ему на больную мозоль, хотя хотите всё наоборот. Вот в этих ваших противоречиях вам и нужно разобраться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
18.07.19
Здравствуйте! Это ваше задетое самолюбие не может справиться. Если вам хочется ему это доказать, значит сами не до конца уверены в себе. В итоге что-то доказываете и ему и себе.Что делать? работать над поднятием самоценности, тогда у вас даже не возникнет мысли о том, чтобы кому то сто-то доказать.Вы будете уверены в себе, своих силах и своей уникальности.
В этом вам поможет психолог на индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
18.07.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store