недопонимание с девушкой - вопрос №3366384

Добрый вечер, меня зовут Николай. Мне 18.
Девушку, которая мне нравится Полина. Ей 17.
Всё начиналось как всегда, с знакомства, прогулок, приятного времяпровождения.
Она шла на взаимность в развитии общения, достаточно близко познакомились.
Но есть одна проблема, все темы которые поднимались насчет отношений или как-то затрагивали их, заканчивались тем, что она говорила, что не отошла от прошлых и пока не готова начинать новые.
И так постоянно, можно ли как-то вытянуть её из этого угнетения или мне просто остается ждать чуда?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вытянуть можно — заботой, вниманием, делать упор на ее интересы, интересоваться ее жизнью. Она же не отказывается проводить с Вами время, значит Вы ей интересны. Только не давите на нее, не выясняйте отношения. Главное — терпение и тактика. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тут два варианта либо она просто не хочет с вами отношений и ей просто нравится проводить с вами время, либо она действительно еще не готова к ним, то в этом случае вам стоит проявить настойчивостьи расставить все точки над и.
Добрый день!

Попробуйте задать себе вопрос, зачем вы хотите «вытягивать» девушку из её текущего состояния? Стоит ли начинать отношения с той, которая изначально вас чем-то не устраивает?.. Почему вы выбрали для отношений девушку, которая не готова к новым отношениям?..

Ответив для себя на эти вопросы, вы сможете лучше понять своё к девушке отношение.
Здравствуйте.
Вы куда-то торопитесь,  Николай?
Здравствуйте, Николай!
«можно ли как-то вытянуть её из этого угнетения» — Если даже вы это сделаете, на этом скорее всего ваши отношения и закончатся, так как в таком случае на вас и ваши отношения выльются все её горести, угнетения и реакции. Вы можете дать девушке возможность самой справиться со своими переживаниями и чувствами по поводу прошлых отношений, чтобы она могла строить новые. Другой вопрос, готовы ли вы ждать и дать ей возможность самой разобраться или вам нужны другие отношения.