Здравствуйте. У меня второй брак, у него первый. Есть сын 6 лет от первого брака. Мне 28, ему 26. Объясню на примере проблему. Мы живём в очень жарком городе(+56для нас норма летом). Я работаю - вопрос №3366434

управляющим директором, и много бегаю между нашими заведениями. Всю неделю я мечтала о бассейне, провести весь выходной у воды, спастись от жары. Все подготовила, деньги, порядок в доме, чтобы в воскресенье ни на что не отвлекаться. Итог через несколько часов муж начал ныть "хочу домой" закончились деньги на еду и питье. Я сказала что он может идти сам, а я хочу остаться. Он не согласился. Тогда я предложила занять денег у его отца и продолжить остаться купаться. Он не согласился. В итоге настроение испорчено. Мне стало обидно до слез, так как он всегда так делает, ноет пошли домооой. Я собралась забрала детей(сына и сестрёнку, приехала на месяц) и пошли домой. Деньги отец ему все равно отправил. Мы пришли домой и он начал уговаривать идти в другое место ( боулинг, кататься на великах, или просто поужинать). Уточню он это предлагал еще На бассейне. Я обьясняла что для меня важен был именно бассейн, мне жарко душно и один день я хочу провести у воды.Кстати на счёт бассйна я говорила за неделю и все были согласны. У детей было условие что они помогают всю неделю по дому, посильно а выходные мы организовываем общий отдых. В итоге получается что я обманула детей. А он пришел и лег вздремнуть, потому что всегда спит в обед. Это один пример из тысячи. Что меня не устраивает так это его эгоизм. Договорится с ним нельзя, всегда отвечает вопросом на вопрос, нежности эмоций не проявляет (только секс(схватить за попу) и дурацкие шутки и кривлянья), смотрит порно утром, вечером сил на меня у него нет.причем его не смущают во время мастурбации дети в соседней комнате. Секс только когда он захочет. Кстати о внешности, я стала толстой 180 рост 98 вес, и он иногда говорит чтобы я не худела( а то попа меньше станет) а иногда намекает на похудение. При всем при этом мы оба спортсмены и работаем в спорте. У него 2 тренировки по 2 часа а я на работе с утра до вечера. И при всем при этом дом на мне, по мужски он не может делать толком ничего. Течет смеситель в ванной( новый лежит в коробке) поменять он не хочет, вызвать мастера тоже не хочет, кондёр не охлаждает, ему пофиг, говорю почисти фильтр, игнор. Баня стоит 2 года без крыши, тоже пофиг. Плюс у нас куча долгов, экономить отказать себе он не хочет, мне обидно и я тоже не отказываю себе в уходе за собой. Короче тупик, мне хочется уже бросить его. Откровенный разговор получается только когда он выпьет.
18.07.19
5 ответов

Ответы

Доброе утро! Какая помощь психолога вам нужна? Не совсем понятно, почему вы во всем обвиняете мужа? Ведь он и до брака такой был и вас устраивал.
18.07.19
Здравствуйте Дарья!
Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
18.07.19
Здравствуйте, Даша.
    А как распался первый брак? Проанализируйте отношения в нем. Сравните с тем, что происходит сейчас. Вспомните, как строились отношения между Вашими родителями. Ваша задача искать совпадения.
   У Вас «не получилось» в первом браке, не получается сейчас. Вы вините мужчину. Но отношения строят двое. И, очень на то похоже, что Вы повторяете те же ошибки, что и в первом браке. 
    Все Ваше обращение — это монолог о том, как Ваш мужчина Вас «не устраивает». И отдыхать от не хочет так как Вы. И розетки то он не прикручивает, и баню не достраивает: «дом на мне, по мужски он не может делать толком ничего. Течет смеситель в ванной( новый лежит в коробке) поменять он не хочет, вызвать мастера тоже не хочет, кондёр не охлаждает, ему пофиг, говорю почисти фильтр, игнор. Баня стоит 2 года без крыши». И даже дети должны «поработать», чтобы «заслужить тот отдых, что предпочитаете Вы: „У детей было условие что они помогают всю неделю по дому, посильно а выходные мы организовываем общий отдых“. Все вокруг Вас, Ваших желаний и по Вашему указанию. И это мужа Вы называете „эгоистом“?
    В отношениях с мужем Вы занимаете „Родительскую“ позицию (вероятно, такую же позицию Вы занимали и в первом браке?), выстраивая отношения по принципу „Родитель — ребенок“. Вот он и демонстрирует Вам весь набор детского поведения: „через несколько часов муж начал ныть “хочу домой», дурацкие шутки, кривлянья и никакой ответственности. Проблемы в сексуальном плане тоже отсюда же. Его бессознательное воспринимает Вас как маму (Вы, как я упомнил, занимаете «Родительскую» позицию) и отключает либидо (с мамами не спят). Поэтому либидо реализуется через мастурбацию (и снова подростковое поведение).
    Разумеется, исправить ситуацию можно. Но не занимаясь «перевоспитанием» мужа (это ведь и есть демонстрация «Родительской» позиции), а работая над собственной поведенческой моделью («сценарным» поведением, если таковое имеется. Помните про анализ отношений в браке, в семье?). Необходимо выстроить отношения в партнерском ключе (Взрослый — Взрослый).
18.07.19
Здравствуйте, Дарья!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
18.07.19
Здравствуйте, Дарья!
Вы накопили слишком много обид на мужа. И оба не хотите друг другу ни в чём уступать.Напротив вы в отместку ему делаете тоже, что и он( например, с тратами), усугубляя положение.
 Определитесь чего вы хотите на самом деле0 нормальных отношений и разрушить и этот свой брак.
 Вы выбрали этого человека. Вы  скорее всего, и до свадьбы успели его узнать Так что произошло сейчас?
Хотите перемен — начните их с себя со своего поведения со своего отношения к мужу. Проанализируйте, какие ошибки допускаете именно вы и начните их исправлять. Со временем изменится и поведение мужа. Ведь семья- замкнутая система. И при переменах в одной составляющей системы меняется она вся. Это при условии что и муж хочет сохранить брак.
 Если откровенные разговоры получаются, когда муж выпьет, учитесь разговаривать с ним, когда он трезв Учитесь слышать и слушать его. Возможно и у него к вам есть вопросы. Обсудите их.
Выбор за вами- катиться к разводу или выстроить новые  искренние доверительные отношения с человеком, которого вы выбрали в мужья.
 Удачи вам.
18.07.19

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store