Выщелкивает постоянно в 5 часов утра в щитке квартире блок ASP-3H когда все выключено из сети кроме холодильника . Что же это может бы.? - вопрос №3366611

устранить чтобы напряжение приходящее на квартиру стабилизировать.?

Ответы

Скорее всего, в Вашей сети, конкретно на Вашей фазе в 5 утра поднимается напряжение и превышает порог срабатывания.

Хорошо бы Вам проконтролировать данный момент и произвести замер напряжения. Если будут свидетели, совсем хорошо. И с заявлением в УК  (ЖЭК)…

Если напряжение поднимается незначительно, а ASP срабатывает, то лучше его заменить.