Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это за навязчивые мысли? Лет 7 тому назад общались с молодым человеком, были непродолжительные отношения, после молодой человек можно сказать исчез из моей - вопрос №3366789

жизни, я не пошла на его ДР (поменял мобильный номер, не виделись). У меня сейчас новая жизнь: муж, ребенок. Пару, тройку месяцев назад он словно всплыл в моей памяти, и чем бы я не занималась он все равно в моей голове (например: решаю задачу а в голове параллельно словно кто-то шепчет его имя), причем это не воспоминания о том что было, а просто его образ, имя. Хорарный вопрос 1: встретимся ли мы вновь с Ильей? 18.07.2019г, 15:31, г. Нур-Султан (Астана) вопрос 2: думает ли обо мне Илья? 18.07.2019г, 15:41, г. Нур-Султан (Астана). Большое спасибо)
18.07.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причины которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
18.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Мария.
Что-то у Вас все в одну кучу. И психология, и эзотерика. Заданные Вами вопросы — это из области гаданий, предсказаний. Психологи этим не занимаются. А вот навязчивые мысли — наша компетенция. И появились они, вероятно, не просто так. Возможно, не все Вас устраивает в браке? Чтобы выявить причину — необходимо пообщаться с экспертом лично. Анализ беседы и укажет на нее. А погадают Вам в эзотерике.
18.07.19
Здравствуйте! Возможно вас в браке сейчас не все устраивает или не хватает романтики, а с этим молодым человеком были какие то приятные моменты, поэтому это отложилось в вашей памяти. И хочется вернуться в это беззаботное время. Мы психологи и будущее не прогнозируем, а вот помочь разобраться с вашим состоянием можем.
Можете обратиться на индивидуальную консультацию к специалисту.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
18.07.19
Добрый день, как у Вас обстоят дела в браке?
18.07.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store