Всем привет. С парнем ситуация была следующая: У него есть бывшая одноклассница, назовём её Аня, у них общаются матери и часто они где то зависают семьями вместе, ну и он и она там тоже присутствуют - вопрос №3366799

. В начале лета поехал в Москву с мамой и жили неделю у этой Ани и ее мамы. В вк иногда так же переписываются, неделю назад удалил от меня переписку с ней, чтобы мы якобы не ругались. Сегодня опять были с семьёй в кафе каком то. Ну у меня все это накопилось, и я решила поставить перед выбором. Либо я, либо она. Либо он перестаёт проявлять инициативу в общении, либо я просто ухожу. Он ответил на это «я тебя просил перед выбором не ставить, ты знаешь как я к этому отношусь» и тому подобное. Я написала, что поняла его выбор, он ответил «круто.» сарказмом, и на этом наш диалог закончился, ни он не пишет, ни я. Возможно я не правильно сделала, что поставила перед выбором, но другого пути не было, надоело терпеть это ревность, потому что поводов для ревности было значительное количество, и в таких ситуациях он даже не показывал, что я ему нужна, а не кто то другой.С ним встречаемся уже 2,5 года, с Аней этой познакомился где то год назад, так как сменил место учебы Общаться начал с ней пару месяцев назад, так как общаться начали родители. Просьба: про неуверенность в себе не писать, ревность не из-за этого заложилась Подскажите, что делать.Первая на контакт не хочу выходить, так как очень сильная обида, а он и не пишет и спихнул на меня вину, что я якобы поставила перед выбором…
18.07.19
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Яна.
Прежде чем мы ответим на Ваш вопрос, укажите свой возраст. Здесь не консультируют несовершеннолетних. Таковы уж правила сайта.
18.07.19
Здравствуйте, Яна!
«надоело терпеть это ревность» - Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
18.07.19
Здравствуйте! Перед выбором конечно не стоило ставить, вы таким образом ограничиваете его свободу, загоняете в рамки. Но что сделано, то сделано. А теперь подумайте, что для вас важнее… быть правой или счастливой? Избавиться сначала нужно от обиды, уважайте его интересы.Понимаю, что вам это неприятно, но тут два варианта.Первый — принять ситуацию, уважать границы партнера.Второй — если вас это все не устраивает, выйти из отношений. Подумайте, что для вас лучше.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
18.07.19
Добрый день, укажите, пожалуйста, свой возраст.
18.07.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
14.07.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store