Всем привет. С парнем ситуация была следующая: У него есть бывшая одноклассница, назовём её Аня, у них общаются матери и часто они где то зависают семьями вместе, ну и он и она там тоже присутствуют - вопрос №3366799

. В начале лета поехал в Москву с мамой и жили неделю у этой Ани и ее мамы. В вк иногда так же переписываются, неделю назад удалил от меня переписку с ней, чтобы мы якобы не ругались. Сегодня опять были с семьёй в кафе каком то. Ну у меня все это накопилось, и я решила поставить перед выбором. Либо я, либо она. Либо он перестаёт проявлять инициативу в общении, либо я просто ухожу. Он ответил на это «я тебя просил перед выбором не ставить, ты знаешь как я к этому отношусь» и тому подобное. Я написала, что поняла его выбор, он ответил «круто.» сарказмом, и на этом наш диалог закончился, ни он не пишет, ни я. Возможно я не правильно сделала, что поставила перед выбором, но другого пути не было, надоело терпеть это ревность, потому что поводов для ревности было значительное количество, и в таких ситуациях он даже не показывал, что я ему нужна, а не кто то другой.С ним встречаемся уже 2,5 года, с Аней этой познакомился где то год назад, так как сменил место учебы Общаться начал с ней пару месяцев назад, так как общаться начали родители. Просьба: про неуверенность в себе не писать, ревность не из-за этого заложилась Подскажите, что делать.Первая на контакт не хочу выходить, так как очень сильная обида, а он и не пишет и спихнул на меня вину, что я якобы поставила перед выбором…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна.
Прежде чем мы ответим на Ваш вопрос, укажите свой возраст. Здесь не консультируют несовершеннолетних. Таковы уж правила сайта.
Здравствуйте, Яна!
«надоело терпеть это ревность» - Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Перед выбором конечно не стоило ставить, вы таким образом ограничиваете его свободу, загоняете в рамки. Но что сделано, то сделано. А теперь подумайте, что для вас важнее… быть правой или счастливой? Избавиться сначала нужно от обиды, уважайте его интересы.Понимаю, что вам это неприятно, но тут два варианта.Первый — принять ситуацию, уважать границы партнера.Второй — если вас это все не устраивает, выйти из отношений. Подумайте, что для вас лучше.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Добрый день, укажите, пожалуйста, свой возраст.