У меня постоянные навязчивые идеи в голове. В основном из раздела "как стать лучше" и "как не сделать ошибку". Я не могу определится какое - вопрос №3366826

направление психотерапии будет более эффективным для избавления от мыслей или чтобы я не обращала на них внимания. Уж очень надоело и стрессово это постоянно стремится к идеалу и бояться совершать ошибки. К какому психотерапевту мне лучше обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

«Я не могу определиться, какое направление психотерапии будет более эффективным...» — разумеется не можете. Это не Ваша задача. Это специалист, изучив Вас, решает, что будет эффективно в Вашем случае. По сему, ответ на Ваш вопрос: «К какому психотерапевту мне лучше обратиться?» — к любому.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Женя!
«К какому психотерапевту мне лучше обратиться?» — К тому, с кем вы сможете откровеннее  говорить о своих мыслях и переживаниях. Вы можете ознакомиться с профилями психологов на этом сайте и обратиться на первую консультацию, чтобы потом принять решение о психотерапии.
«постоянно стремится к идеалу и бояться совершать ошибки» — и в выборе психотерапевта вы боитесь совершить ошибку?
Здравствуйте! С этими мыслями конечно же нужно прощаться.Выбор направления психотерапии не ваша задача. Вам только нужно выбрать специалиста к кому душа лежит. Посмотрите профили психологов, думаю. найдете своего.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина