Свердловская область

Трудовой договор и сдельная оплата труда - вопрос №336683

Доброго времени суток! Имеет ли фирма законное право поступать следующим образом: принять в штат сотрудника, заключить с ним трудовой договор на следующих условиях — сотрудник принимается для того, чтобы ездить в командировки и налаживать отношения с потенциальными клиентами, большая часть командировок — заграничные. В трудовом договоре это условие должно быть прописано, условия оплаты труда — процент от тех сделок, которыеорганизовал сотрудник. Естественно все командировочные расходы фирма оплачивает. Получится так, что возможно довольно долгое время сотрудник не будет получать зп (так как нет заключенных сделок), ему будут только компенсировать командировочные расходы. Законно ли это Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Рекомендую ознакомится с ТК РФ Раздел III. ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

Глава 10. Общие положения и далее по п.п. В договоре обязательно должно быть указано: условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты); Обратите внимание на ст.133.

Удачи вам.