Добрый день. Хочется услышать совета. Замужем, муж моложе на 2 года, 29 лет, меня любит, старается помогать. Мне 31,двое детей (2015, 2018 г.). Мужа до первых родов любила, после них все изменилось, - вопрос №3366842

не люблю, не хочу. Думала, после родовая депрессия, пройдёт… но вот уже родился второй ребёнок, ничего не прошло, стало хуже, кажется, что я не люблю уже не только мужа, но и старшего сына. Как сохранить семью, наладить интим, улучшить отношения?
18.07.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Настя!
Для начала вам стоит разобраться в себе и понять причину происходящего. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
18.07.19
Здравствуйте.
«Мужа до первых родов любила, после них все изменилось» — а что именно изменилось? Такое ощущение, что Вы в чем то обвиняете его (хоть и пытаетесь его обелить в наших глазах. Мол, помогает и все такое). Может быть в том, что теперь Ваша жизнь никогда не станет прежней, а эта Вас не устраивает(???) И Вы злитесь на него, злитесь на сына (ведь именно из-за них Вы не можете теперь чего-то добиться в своей жизни)? И тогда (если гипотеза верна), необходимо разобраться с Вашими притязаниями, желаниями, научиться принимать ответственность (а не винить других) и достигать желаемого (а не рассуждать о том, что этому мешает). Поработать с эмоциями. Все это возможно и онлайн.
18.07.19
Здравствуйте, Настя!
 Очень важно наладить отношения, тем более что в вашей семье уже двое детей. И оба — желанные. Им нужны мама и папа.
Если вы действительно любили мужа, то любовь никуда не делась.
Но вашему состоянию есть причины. И важно с ними разобраться. Самостоятельно или с психологом.
 Возможно, это тоска по смене образа жизни и желанию реализоваться в какой-то интересной вам сфере. Возможно, это усталость.
 Возможно есть какие-то проблемы со здоровьем. И хорошо бы было обследоваться.
Ваша жизнь изменится, если ответственность за своё состояние, за отношения, даже  за интим вы возьмёте на саму себя и начнёте разбираться с каждой сферой.
Только вы решаете — какие чувства вы хотите испытывать и что вы готовы для этого сделать.
Начните заботиться о себе о своём образе жизни Поднимайте себе настроение всем, что вас может порадовать. Тогда и настроение изменится, и отношения с мужем.
 Удачи вам.


18.07.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store