Можно ли вылечить полностью уреаплазму? и нужно ли это делать? - вопрос №3366845

Здравствуйте! 4 месяца назад у меня начали болеть почки. Я обратилась в больницу, отправили также и к гинекологу. Выявили, что в мочеполовой системе воспалительный процесс. Раньше никогда не было проблем с бактериями, появилось это только после того, как переболела зимой страшным гриппом. В итоге, гинеколог посоветовала сделать фемофлор скрин, который показал красным избыточное количество уреаплазмы. Прошла 1 курс лечения, ничего не прошло. Скоро буду проходить второй курс. Вообще возможно ли это вылечить? И если не получится, повлияет ли это на зачатие и на плод? Заранее спасибо! Очень переживаю! Помогите пожалуйста!!!

Ответы

Вылечить можно за один курс, только курс  лечения должен быть не менее 20 дней, потому что жизненный цикл уреаплазмы 21 день, и за менее короткий срок ее не вылечить. Лечить нужно обязательно, тем более если планируете беременность, потому что на фоне инфекции может быть внутриутробное инфицирование плода. В личной консультации могу написать курс лечения и обязательно вместе с партнером лечиться