имею очень плохую наследственность - мама, дедушка и да ее брата умерли от рака желудка. Прокомментируйте результаты ФГС: Хронический неактивный - вопрос №3366897

600 p
дуоденит с деформацией ворсин. Хронический неатрофический неактивный антральный гастрит с полипозной фоеолярной гиперплазией и повышенной муколадизацией покровно-ямочного цилидрического эпителия. Насколько серьезный диагноз в плане развития онкологии? Как часто нужно проходить фгс в моей случае. Год лечусь, но улучшений не чувствую. очень жжет язык, налет, бурлит, есть диспепсические симптомы. Благодарю!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Никаких острых воспалительных процессов на данный момент у Вас нет. Картина хронического воспаления, которое нужно периодически пролечивать, а также щадить желудочно-кишечный тракт в плане питания — минимализировать острое, копченое, соленое, алкоголь.

В плане онкологического анамнеза — ЭФГДС не реже 1 раза в год, если есть возможность, то лучше раз в 6 месяцев. Также порекомендовал бы Вам сдавать анализы на хеликобактер, делать колоноскопию не реже 1 раза в 2 года и сдавать кровь на онкомаркеры по кишечнику.

Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Результатов не будет, пока не начнете восстанавливать сниженный обмен, при котором страдают все функции и системы организма, в первую очередь клетки ЖКТ, иммунной, сердечно-сосудистой и кроветворной систем. Будут вопросы, обращайтесь.