имею очень плохую наследственность - мама, дедушка и да ее брата умерли от рака желудка. Прокомментируйте результаты ФГС: Хронический неактивный - вопрос №3366897

600 p
дуоденит с деформацией ворсин. Хронический неатрофический неактивный антральный гастрит с полипозной фоеолярной гиперплазией и повышенной муколадизацией покровно-ямочного цилидрического эпителия. Насколько серьезный диагноз в плане развития онкологии? Как часто нужно проходить фгс в моей случае. Год лечусь, но улучшений не чувствую. очень жжет язык, налет, бурлит, есть диспепсические симптомы. Благодарю!
Вопрос задан анонимно
18.07.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Никаких острых воспалительных процессов на данный момент у Вас нет. Картина хронического воспаления, которое нужно периодически пролечивать, а также щадить желудочно-кишечный тракт в плане питания — минимализировать острое, копченое, соленое, алкоголь. 

В плане онкологического анамнеза — ЭФГДС не реже 1 раза в год, если есть возможность, то лучше раз в 6 месяцев. Также порекомендовал бы Вам сдавать анализы на хеликобактер, делать колоноскопию не реже 1 раза в 2 года и сдавать кровь на онкомаркеры по кишечнику. 

Всего Вам доброго.
18.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Результатов не будет, пока не начнете восстанавливать сниженный обмен, при котором страдают все функции и системы организма, в первую очередь клетки ЖКТ, иммунной, сердечно-сосудистой и кроветворной систем. Будут вопросы, обращайтесь.
18.07.19

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Онкология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store