анализ крови на хеликобактер 190 igG/ о чем говорит? болей нет. Также имеется поверхностный гастрит - вопрос №3366910

такой показатель как igg говорит о том, что хеликобактер сейчас присутствует в организме? ИЛИ когда то был в организме? более 20лет назад переболела язвеной болезнью 12перстной кишки
1 ответ

Ответы

Добрый день, Ирина!.. Такие показатели IgG могут говорить о наличии хеликобактера в организме. Более точный результат даст выявление титра антител, при этом значения титра 1:20 и выше свидетельствуют об активной инфекции. Значение 190 невозможно интерпретировать — нормы результатов сильно варьируют в зависимости от лаборатории, используемых реактивов и конкретных методик определения антител. Всего доброго!