Киев

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В следующем месяце хотим подавать заявление в ЗАГС но в паспорте у меня есть штамп о браке а на руках есть письмо с решением суда о разводе, но штампа в паспорте о - вопрос №3366936

разводе нет. Смогут нас расписать или прийдеться сначала менять паспорт а потом подавать заявление.? В любом случае я после росписи буду брать мужа фамилию, как мне быть в такой ситуации?

Ответы

Поставить в паспорте штамп о прекращении брака. Штамп в паспорте ставится сотрудниками ЗАГСА, на основании предъявленного решения суда о расторжении брака,  а поспорт при этом действие не подлежит замене.

Buh

Нужно зарегистрировать расторжение брака и получить новый паспорт, если по решению суда взяли девичью фамилию. Если оставили фамилию мужа, то паспорт менять не нужно, но штамп о разводе поставить нужно.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.