У жены больше половых партнёров чем у меня. - вопрос №336700

У меня депрессия. Причина отношения с противоположным полом, если коротко: Женат 10+ лет У моей жены были половые партнёры. А у меня жена первая и единственная. И вот меня все эти 10+ лет это беспокоит… иногда просто крышу срывает. Не чувствую себя мужчиной… О себе: трезвенник, не курю, спортивного телостожения (хожу в зал лет 15+) + закаливания, свой бизнес (был).Пробовал много разного: подымал себе настроение чем только можно и в работу ударялся и даже 1 год алкоголь употреблял. Уже ничего не помогает. На данный момент я полный банкрот — бизнес практически развалился, спорт не интересует (через силу занимаюсь 1 раз на неделю) и так далее. Знакомые предлагают начать «гулять», мол столько лет мучаешься… Поразмыслив и представив ситуацию что у меня будет больше полых партнёров чем у жены — меня это полность успокоило. Это одно единственное. Все 10+ лет я искал другие пути, что бы не гулять, но всё время возвращался к одному и тому же — надо как минимум уравновесить количество половых партнёров между женой и мной!!! Эта единственная мысль которая привидит меня в хорошее настроение!!! Жду Ваших комметариев.

Лучший ответ по мнению автора

  а каких комментов вы ждете — мужчина сказал — мужчина сделал  - мужчина получил то, чего хотел… или не все так просто и уверенно  как изложено в письме,   если это действительно так, то следует вернуться  на исходную позицию и еще раз тщательно пройтись по проблему — на этот раз уже с писихологом

21.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анатолий! Не сравнивайте себя с другими, с женой, в том числе. Сравнивайте себя с тем, каким вы были раньше и каким стали, сравнивайте с собой. Это сравнение с собой движет вас к улучшению. Сравнение с другими вызывает ревность и зависть. Нет никого лучше или хуже. Некоторые начали свой духовный путь, некоторые еще нет, а некоторые ушли вперед. ВСЕ люди — любимые дети жизни. Найдите СЕБЯ, счастье и покой находятся в вас, а не вашей жене. Когда вы увидите это и займетесь собой, то ваши мучения прекратятся. Можно любить человека и не сливаться с ним, давать себе и ему свободу быть собой.

С уважением, Наташа.

21.08.12

Здравствуйте, Анатолий! Понятно, что вы чувствуете себя неуверенно в ситуации, когда вокруг пропагандируется большое количество партнеров плюс то, что у жены это было, а у вас не было. Но, если посмотреть на это с другой стороны, то, одно из ключевых достоинств мужчины — способность следовать своему выбору. Вы выбрали женщину и вы с ней. Что может быть более мужественным чем верность своему выбору? Погоня за количеством партнерш — это удел самоутверждающихся малолеток (или «взрослых» мужчин, которые так и не выросли). Вам необходимо разобраться в подлинных причинах того, что вы сейчас чувствуете и решать за счет своих внутренних ресурсов. А решение внутренних проблем внешними источниками может принести вам больше вреда и разочарований, чем пользы.  

21.08.12

Анатолий, Вы, похоже где-то на уровне подростка зависли: у кого больше, толще? Не поэтому ли с делами дела пошли не шатко-валко? потому как пацанаские разборки  прибыли в нынешних реалиях то не приносят. Постиндустриальная эпоха рулит. А Вы 10 лет искали, как бы загулять, чтобы не загулять? Что ж было так мучить то себя? давно бы к психологу обратились.

Расскажу я Вам анекдот как раз в Вашу тему. Надеюсь, поймёте, что измеряться с женщиной дело пустое, потому как мужчина и женщины — разные особи и с разными системами мер.

Мужик приходит к психологу:
— вы знаете, ничего поделать не могу с женой…
она и в доме все успевает сделать, и зарабатывает больше, и т.д… вообще перестаю себя мужиком ощущать…
Психолог: а вы придумайте что- нибудь такое, чего она ну никак не сможет сделать лучше вас!

мужик покумекал и придумал…
вечером, жене:
— слушай, ну ты у меня такая умница, давай стезанемся с тобой, кто выше помочится — тот и главный!
— давай…
жена — снимает трусы, становится к стене и описывая ногой круг попадает на высоту 1,1 м.
муж — с ухмылочкой подходит к стене, расстегивает ширинку, вытаскивает…
жена:
— только без рук… )))

21.08.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store