Здравствуйте! Меня зовут Марина и мне 17 лет. Также я инвалид детства (. У меня проблемы с семьёй. Иногда мне кажется, что меня ненавидят мои собственные родители из-за того, что я являюсь инвалидом. - вопрос №3367094

Они всё время меня упрекают в том, что не отдали в интернат или не избавились от меня… За любую мелочь меня могут избить или эмоционально давить. Но у меня есть ещё два младших брата. И к ним мои "родители" относятся так же. У меня очень слабая психика и нервная система. Дошло до того, что год назад я хотела покончить жизнь самоубийством, но не получилось. Я не знаю, что мне делать… Будь бы я здоровой, я бы с наступлением совершеннолетия, свалила от родителей. Но так как я являюсь инвалидкой, я не могу этого сделать, хотя я полностью дееспособная. Не могу я это сделать по той причине, что я асоциальна. Из-за всего этого у меня появилась социофобия. Я панически боюсь людей, поэтому мне очень сложно быть самостоятельной и вообще выходить из дома. Но тем не менее, у меня есть свои планы. Я хочу сделать себе операцию и жить нормальной жизнью. Но что делать с моими родителями и с тем, что я асоциальна, я не знаю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
К сожалению, на нашем сайте запрещена регистрация лиц, младше
18 лет. И консультирование их также является нарушением правил.
Поэтому обратитесь по указанным координатам:

Для детей и подростков!
Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru
и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос
психологам анонимно https://vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

http://detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Удачи Вам!