Здравствуйте!я такой человек неуверенный в себе и у меня много страхов.Сейчас в поиске работы поваром и я боюсь нового места, какие там люди, начальство, вдруг у меня что то не получиться(сменила - вопрос №3367128

достаточно работ и почти все из за одной причины ругаюсь с заведующей и получаються косяки, но не каждый раз такое бывает)я уж думала что поваром работать мне не дано… может что то мне другое дано, но я не знаю что я могу еще.и что то пробовоть другое я боюсь, вдруг у меня не получиться и у меня аппатия из за этого
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Настя! Новое место работы, это всегда очень волнительно, но помните что приходя на каждое рабочее место выбирают не только вас, но и вы выбираете подходит ли вам данная работа и хотите ли вы работать в данном коллективе, оценивают не только вас, но и вы их. Какие там люди несомненно важно, потому что среди этих людей вам придётся работать, это ваш будущий коллектив, если вы сразу покажете всем что вы доброжелательно настроены, но при этом имеете свой характер, то сразу займёте свою нишу. Начальство часто бывает придирчивым, и здесь самое главное уметь абстрагироваться от данной ситуации, если на вас кричат или что-то высказывают, порой они скандалят не от того что плохой работник, а от того что день не задался с самого утра, поэтому остро судить об этом не стоит. А вот ваши сомнения вам мешать не должны, так как сомнения отвлекают от работы, тормозят рабочий процесс, и повышают вашу неуверенность в каждом вашем поступке. На самом деле работ сейчас достаточно много и выбрать работу по душе несомненно можно, главное знать некоторые ключевые вопросы: кем вы хотели бы работать? что вам нравится выполнять на работе? что у вас лучше всего получается в жизни? Руководствуясь ответами на данные вопросы подберите себе профессию в которой хотели бы себя попробовать и не бойтесь, не у всех и не всегда всё получается с первого раза, зато потом вы привыкните и будете разбираться во всём как профессионал.
Настя, здравствуйте! Как вы себя настроите, так оно и будет. Очень многое от этого зависит.
Вам самой хотелось бы быть именно поваром или это вынужденная мера? На новом месте всегда по началу не комфортно и нужно время для адаптации. Ошибаться по началу-это нормально.Не воспринимайте свои косяки, как что-то ужасное. Но самое главное, чтобы процесс работы вам нравился, тогда  сможете преодолеть трудности. Выход из зоны комфорта — всегда развитие.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, Настя! Чтобы понять получится или нет, надо пробовать. Предлагаю на консультации психолога поработать с Вашей самооценкой, приобрести навыки уверенного поведения и научиться бесконфликтно защищать свои границы личности.