Здравствуйте! Я попала в тупиковую жизненную ситуацию. Мне 18 лет, меня на весь 1-ый месяц лета заперли дома из-за учебы, (у меня хорошие и плохие оценки были) уверена была, что сдам все, я знаю - вопрос №3367277

своиспособности, я быстро нарисовала бы, и я все сдала. Она против моей воли все делает, унижает меня, говорит рисуй, не отстану, пока не нарисуешь, как можно весь день рисовать, меня уже тошнит от работы. говорит мама думала, не сдам, но сессия уже прошла, я все сдала, и с тех пор меня заперли дома. Мать диктует мне, либо ты рисуешь, либо я забераю документы с колледжа. Даже когда у меня хорошие оценки были и учителя меня хвалили, она кричала на меня. Я говорю ласково и спокойным голосом мамочка, не мешай мне,, пожалуйста, я не могу разговаривать по телефону, разговаривать с тобой и рисовать, а она в ответ: буду кричать. когда она кричит на меня и унижает меня, у меня уже руки опускаются. Мне плохо из-за такого наказания, у меня такое состояние, что вообще ничего делать не хочется, так мне надоело все. Это уже нарушение свободы личности и права человека.<cut/>Это уже административное нарушение.Я в день учебы за час до начала занятий сказала, что пойду погуляю на 15 минут, мать крикнула нервно-агрессивным голосом: никуда не пойдешь! Закрыла дверь потом, а я плакать стала.Ну я иногда прогуливала занятия, мать говорила: я с тобой пойду на занятия, но оценки и хорошие и плохие были. Экзамены приближались Уже сессия прошла, я сессию свою сдала, с тех пор меня заперли на весь июнь и не давали даже на 1 минуту выйти на улицу. Угрожает мне, если учиться не буду, то-то сделаю… Так и вообще одичать можно, весь месяц дома сидеть без живого общения. Интернет и отправление бесплатных смс не заменят человеку живое общение. Скажите, если человек не учиться и иногда пропускает занятия, разве это признак ненормальности? Его можно считать ненормальным? Мне это даже произносить страшно и неприятно, мне мама угрожает тем, что если учиться не буду, она меня сдаст в эту, эмм, ну как ее, поликлинику… Ну вы поняли, о чем речь. Ну тогда пол мира ненормальные, раз не учатся и прогуливают занятия в учебных заведениях. " Я приведу мужиков накаченных, они тебе по морде дадут" — мать кричит и у меня чуть истерика тогда не началась, в тот момент, когда она сказала, что мужиков приведет, которые по морде мне дадут… Уборку делала, посуду мыла, ничего не помогало задобрить мать и заставить ее открыть дверь и выпустить меня. Еду запрещает мне брать. Но она-то дает кушать мне… Каждый день придирается, если тряпка на см. от края стола лежит, начинается скандал, кричит, двоичница гулять не должна. Даже когда темнело не выпускала меня гулять ни на 1 минуту, а раньше гулять ходила со мной в 9 ч. Не могу я с матерью общаться, наладить хоть какой-то контакт с ней никак не получается. Что мне делать? Помогите мне советами!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«В УГОЛОВНОМ КОДЕКСЕ РФ ЕСТЬ СТАТЬЯ » ЗА ИЗОЛИРОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА ОТ ОБЩЕСТВА ПРОТИВ ЕГО ВОЛИ — ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ" — Только это нарушение нужно кому-то и куда-то предъявить. Вы можете обратиться в полицию, если у вас есть такое желание. Ещё вы можете обратиться бесплатно по телефону доверия в случае насилия в семье. Также вы можете обратиться к психологу на этом сайте, чтобы разобраться со своими переживаниями. Какой вариант вам лучше?
Здравствуйте! Вам надо стать независимым от матери человеком,  личностью, которая сама решает, как ей жить. То есть взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Если есть возможность, можно жить отдельно. Я не знаю Вашей ситуации, но в летнее время можно пойти на работу.
Отношения с матерью надо дистанцировать, то есть поменять форму общения. Предлагаю на консультации психолога научиться бесконфликтно защищать свои права.  Но также использовать возможность защиты, обратившись в правоохранительные органы. Не зависимо от ситуации насилию нужно сопротивляться, искоренить его доступным Вам способом. Ваша мать не имеет права ограничивать свободу передвижения.
Здравствуйте, начать жить самостоятельно, взять ответственность за свою жизнь. Мама та, кто дала жизнь, но она не имеет права лишать вас самой себя.Кдачи.обращайтесь.
Здравствуйте. Обратитесь за помощью к адвокату.