Белгородская область

Скажите пожалуйста, должна ли частная компания оплачивать новогодние праздники, если я на них буду отдыхать? у меня по договору ставка. просто мне - вопрос №3367379

тут сказали, что не должна, но так и быть рабам подачку делают и платят.

Ответы

Buh

Оплата производится за рабочие дни. И это не только в частных компаниях. За выходные и праздничные дни, если Вы в эти периоды не работаете, никто никогда не платил.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Здравствуйте, Алексей! Для работников, получающих оклад (должностной оклад), частью четвертой статьи 112 ТК РФ установлена гарантия, согласно которой наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения им заработной платы.
Таким образом, работникам на окладе выплата заработной платы за январь  производится в таком же размере, что и в другие календарные месяцы, даже несмотря на то, что январь по количеству рабочих дней является коротким месяцем.
Всего доброго!