Здравствуйте! Я и мой парень мусульмане. Будет ли считаться сожительство с парнем без никаха прелюбодеянием, ведь наши отношения публичны и искренни? И что делать, если с отцом я в плохих отношениях - вопрос №3367476

из-за его страсти к алкоголю, и по факту он не может быть свидетелем? Да и насчёт его согласия я не уверена. Заранее спасибо за ответ!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Совместная жизнь мужчины и женщины без никаха по канонам Шариата считается жизнью, проведенной в прелюбодеянии, то есть зина. Поэтому, если Вы и молодой человек искренне любите и уважаете друг друга, вам нужно провести обряд никах, дабы не жить в грехе.
Если отец не может быть Вашим свидетелем, то в  таком случае можете подыскать на эту роль другого человека мужского пола из Вашей родни либо  взять за свидетелей благочестивых мусульман, которые согласятся принять такую почётную  миссию.
Свидетелями для никаха должны быть  мусульмане — двое мужчин, или один мужчина и две женщины.
Любви Вам и благодати Аллаха!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Будет. Вы имеете в виду то, что ваш отец не может быть вашим валием (опекуном) в никахе? Он вполне может быть вашим валием, просто нужно чтобы в трезвый период он дал согласие на никах в присутствии двух свидетелей-мусульман. Это и будет вашим никахом, и даже не обязательно присутствие муллы. А искать другого валия когда жив отец, не целесообразно. Если он не согласен, пусть приведет уважительную причину.